Render.ru

Программирование

julia 17227

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1

Здравствуйте,

Я учусь в экономическом ВУЗе, но хотелось бы работать не экономистом, а, например, в области программирования. Скажите, кто знает, каким образом лучше обучиться программированию в Санкт-Петербурге, чтобы потом работать? Какой-либо ВУЗ или обучающие компьютерные курсы?

Спасибо
 
#2
Потом вы работать не будете. Поэтому учитесь не программированию, это абсолютно нафиг не нужно, а администрированию и безопасности сетей. На базе чего можете научиться и программировать.
 

julia 17227

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3

Спасибо. Тогда следующий вопрос: а где этому научиться (где получше будет)?
 
#4
Как вы уже догадались этому не учат. Учат, как вы уже поняли - программировать. Поэтому или учитесь сами, или копите деньги и езжайте учиться этому в США.
 

julia 17227

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5

Ой, Господи...Как же я сама научусь программированию??! Неужели нет в Питере места, где этому обучают?
 
#6
Ну, вам судя по реплике сначала русский нужно выучить, я пишу что: программированию учат, а администрированию сетей и компьютерной безопасности - нет.

И главное, как вы собираетесь учиться этому всему, если не можете найти с помощью поисковки искомое? Или хотя бы найти форум программистов чтобы там вволю повеселиться, когда узнаете что большинство участников этих форумов выучились программированию самостоятельно.

...

Посмотрел что предлагается и цены сразу статистически доказали тезис: самое дорогое обучение - веб-мастер, за ним идет - администратор сети широкого профиля и машинного доения. Вот так.

Может веб-мастером хотите?

 

Montic

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
не пугай девушку :)
На самом деле ни оди вуз не научит вас ни программированию, ни администрированию ... программированию так вообще...
Они тока покажут основы ... а дальше вам придется самой сидеть над книжками, хелпом, интернетом. Если есть способности и желание - Вам нечего бояться ...
и еще ... на данный момент программировани - очень обширное понятие ... определитесь каким программистом вы хотите быть: системным, баз данных, скриптовым и т.д. их очень много.
Например я програмист с 7-и летнем стажем., при этом не заканчивал ВУЗов, все сам, долгие дни и ночи надо книжками, хелпом, интернетом.
С администрированием кстати вопрос не легче обстоит... так что .....выбор за Вами ...

Если нужна помощь - пишите vgprivate@pisem.net, буду рад помочь.
 
#8
Ну как же, в ВУЗе за пять лет научат программировать по полной программе изучения этого предмета на базе Фортрана. Правда приложить будет знания некуда, но разве это важно для нашего, лучшего в мире образования.
 

julia 17227

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
dessiner Написал:
-------------------------------------------------------
> Ну, вам судя по реплике сначала русский нужно
> выучить, я пишу что: программированию учат, а
> администрированию сетей и компьютерной
> безопасности - нет.

Да, согласна, не поняла...Но грубить не к чему


> И главное, как вы собираетесь учиться этому всему,
> если не можете найти с помощью поисковки искомое?
> Или хотя бы найти форум программистов чтобы там
> вволю повеселиться, когда узнаете что большинство
> участников этих форумов выучились программированию
> самостоятельно.

А Вы абсолютно уверены в том, что Вы - единственный, к кому я обращаюсь за помощью? Этот форум - один из многих, где я спрашиваю подобные вещи. Поскольку я - маркетолог, то предпочитаю собирать ВСЮ информацию. И уже нашла кое-что.

> ...
>
> Посмотрел что предлагается и цены сразу
> статистически доказали тезис: самое дорогое
> обучение - веб-мастер, за ним идет - администратор
> сети широкого профиля и машинного доения. Вот
> так.
>
> Может веб-мастером хотите?
>
>


 

julia 17227

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
keeper Написал:
-------------------------------------------------------
> не пугай девушку
> На самом деле ни оди вуз не научит вас ни
> программированию, ни администрированию ...
> программированию так вообще...
> Они тока покажут основы ... а дальше вам придется
> самой сидеть над книжками, хелпом, интернетом.
> Если есть способности и желание - Вам нечего
> бояться ...
> и еще ... на данный момент программировани - очень
> обширное понятие ... определитесь каким
> программистом вы хотите быть: системным, баз
> данных, скриптовым и т.д. их очень много.
> Например я програмист с 7-и летнем стажем., при
> этом не заканчивал ВУЗов, все сам, долгие дни и
> ночи надо книжками, хелпом, интернетом.
> С администрированием кстати вопрос не легче
> обстоит... так что .....выбор за Вами ...
>
> Если нужна помощь - пишите
> vgprivat
> 01;@pisem.n&
> #101;t, буду рад помочь.


Большое спасибо :)


 
#11
Вы собираете не информацию, а мнения. Что для маркетолога одно и тоже. Но речь-то идет о программисте. А там это недопустимо: заменять информацию мнениями.

Информацию о нужном вам учебном заведении вы можете собрать со страниц желтого цвета - телефонный справочник, или со страницы поисковой машины.

ВУЗы по инерции с пост-советских времен каждый год выгоняют за ворота армию готовых программистов, которые не то, чтобы устроиться по профессии не могут, а устроившись не могут свои знания применить - БЭСМы и Фортраны с Паскалями вышли из моды, а с реляционными базами данных размером в миллион записей у нас работать еще не модно - всем хватает Ёкзеля.
 

julia 17227

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
dessiner Написал:
-------------------------------------------------------
> Вы собираете не информацию, а мнения. Что для
> маркетолога одно и тоже. Но речь-то идет о
> программисте. А там это недопустимо: заменять
> информацию мнениями.

Не спорьте с экономистом. Информация и мнения для маркетолога абсолютно не одно и то же. Одно и то же это для агента, проводящего социологический опрос.


> Информацию о нужном вам учебном заведении вы
> можете собрать со страниц желтого цвета -
> телефонный справочник, или со страницы поисковой
> машины.

Скорее уж со страниц сайта. В жёлтых страницах указан будет адрес, да телефон, чего, разумеется, не достаточно, а в поисковике тоже попадается довольно много именно мнений.
 
#14
Позвонить по указанному в справочнике номеру чтобы все узнать из первых рук - это конечно не по-маркетологски.

Купите Microsoft Visual Studio с MSDN библиотекой и вам хватит на ближайшие пять лет учебы заниматься программированием.

"Hello World!"
 

julia 17227

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#15
dessiner Написал:
-------------------------------------------------------
> Позвонить по указанному в справочнике номеру чтобы
> все узнать из первых рук - это конечно не
> по-маркетологски.

По-маркетологски - это сначала узнать, есть ли вообще в этом институте требуемые специальности, и каких специалистов он готовит, а уже потом звонить и уточнять подробнее. Всё-таки разумно подходить надо...
 
#16
Поэтому у нас новостного тв и нет. Когда люди ищут факты у комментаторов, а не у источника фактов, источники пересыхают.

А кто как ни служащий данного учебного заведения знает по каким специальностям у них учат? Или вы думаете некто на дизайнерском форуме знает получше любого декана на кого в деканском вузе учат? Это бред.
 
Сверху