Render.ru

Программа для анимации

Caine

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Подскажите пожалуйста какие лучше использовать программы для анимации в растровой графике. Чтобы был удобный интерфейс, и вообще удобно было бы пользоваться. Просто недавно только задался целью сделать короткометражный анимационный фильм. Но не знаю об это совершенно ничего.
 

Pavlo Kmit (P Kmit)

Активный участник
Рейтинг
16
#2
ну так если короткометражный фильм - то значит не в растровой графике - для таких целей можно использовать Adobe Flash,Toon Boom.
 

Caine

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Поправьте меня если я не прав но Macromedia flash как раз использует векторную графику Оо
 

Дарья Дыхановская

Активный участник
Рейтинг
12
#6
Даа - это я была не права - привыкла к слову "пиксельный"
Для растровой анимации подойдет - Adobe After Effects - там можно сымитировать "перекладку" и рисованную анимацию(без сглаживания).
 

Pavlo Kmit (P Kmit)

Активный участник
Рейтинг
16
#7
все мультики делаются в Флеше, или Toon Boom (здесь делали такие хиты как симсоны и футурама).
 

Caine

Активный участник
Рейтинг
5
#9
Я посмотрел все эти программы, они достаточно удобные, но как можно добиться более хорошего качества, каким образом работают художники Аниме?
 

Pavlo Kmit (P Kmit)

Активный участник
Рейтинг
16
#13
программа уже ненужная, ибо в версии Adobe Flash CS4 - уже есть и кости и 3д слои + анимационные кривые которых нет ни в старых версиях флеша, ни в Мохо (Anime Studio).
 

Caine

Активный участник
Рейтинг
5
#16
а может кто нибудь посоветовать хороший ресурс с анимационными работами профессионалов и полупрофессионалов, я имею ввиду именно 2d?
 

Caine

Активный участник
Рейтинг
5
#18
ааа!! спасибо!) классная анимация!)) очень последняя понравилась про девочку))
 
Сверху