Render.ru

Проблемы с разверткой

Тарас Гетман (NoGood55)

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#1
Есть модель, состоящая из нескольких сабтулов с разным уровнем разбивки и полипейнтом. Так же есть ретопология этой модели с юв разверткой, созданной в Cinema 4D, назовем это лоу поли. И кстати говоря первый уровень разбивки хай поли модели это и есть та самая ретопология, только без развертки. Как же мне в итоге перенести полипейнт на развертку? При попытке это сделать через UV Master с помощью Copy UVs - Paste UVs , получается херня. Каждая полигруппа разбивается на отдельные полигоны и из этих полигонов строятся другие юв шелы, черти что в общем, оно на скрине
Вообще конечная цель сделать лоу поли с ригом. Что я делаю не так?
 

Вложения

Рейтинг
47
#2
Если у тебя лоу поли и в браше 1 сабдив по топологии одинаковые, проделай следующее: грузишь в збраше свой сабтул, выбираешь свой тул боди к примеру, во вкладке тул жмякаешь импорт и выбираешь лоупольку с юв. по сути вроде как моделька должна просто подмениться.. но скульпт и полипейнт должны сохраниться.. затесть, расскажи потом получилось или нет))
 

Тарас Гетман (NoGood55)

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#3
Если у тебя лоу поли и в браше 1 сабдив по топологии одинаковые, проделай следующее: грузишь в збраше свой сабтул, выбираешь свой тул боди к примеру, во вкладке тул жмякаешь импорт и выбираешь лоупольку с юв. по сути вроде как моделька должна просто подмениться.. но скульпт и полипейнт должны сохраниться.. затесть, расскажи потом получилось или нет))
Удивительно, но твой способ работает
Только почему не получилось через юв мастер?
На одном скрине видно где я делал швы сам, в синьке. На другом скрине это швы, которые получились после того как я с лоу поли модели скопировал юв через юв мастер и вставил на модель с полипейнтом. Видно что збраш сделал почти весь сабтул одним большим швом))
 

Вложения

Последнее редактирование:

Тарас Гетман (NoGood55)

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#4
Работает, только сабтулы получаются не того размера и не на своих местах относительно модели
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
47
#5
Сверху