Render.ru

Проблемы с переходом к концу клипа клавишей END (CC 2019)

Алексей Кудрин

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Всем привет.

Недавно перешёл с Adobe Premiere CS 5.5 на CC 2019, много перенастроил всё под себя, но столкнулся с одной проблемой, которую решить не получается, поэтому решил спросить у знающих людей.

В CS 5.5, когда я выделяю клип и нажимаю клавишу END, то курсор (ползунок) перемещался точно в конец этого клипа, что было очень удобно для меня, поскольку я очень много кадров нарезаю, используя для этого горячие клавиши.

Но в CC 2019, когда я также выделяю клип и нажимаю клавишу END, то курсор (ползунок) перемещается в конец клипа, но заходит на один кадр назад, как бы оставаясь на этом клипе. Мне это неудобно, поскольку я режу по своему отрезку, который в таком случае каждый раз будет уменьшаться на один кадр. А мне важна точная длина клипа при каждом отрезке.

Кто нибудь знает, как это можно исправить?
Чтобы было немного нагляднее, я записал видео:

И ещё один вопрос. Можно ли как-то в CC 2019 инвертировать колесо прокрутки на мышке при зуммировании секвенции? В CS 5.5 зум+ это колесо назад, а в CC 2019 зум+ это колесо вперёд. Поскольку работаю на разных компах, с разными версиями Premiere, то это доставляет жуткие неудобства.


UPDATE
В целом вопрос решён немного иным способом.
Но есть ещё выход: Shift+UP/DOWN.
 
Последнее редактирование:
Сверху