Render.ru

Проблемы с genius g pen f610

Павел Якунин

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте.
Примерно месяц назад, приобрёл свой первый планшет - genius g pen f610.
Всё это время планшет работал нормально, не тупил, и тут неожиданно планшет перестал реагировать на движение пера на расстоянии от планшета вообще, и реагирует только при касании непосредственно к планшету.
Но если на зажать одну из кнопок на пере, курсор прекрасно реагирует и на расстоянии 1,5-2см.
Уже пробовал и сносить дрова, и менять батарейку в пере, нечего не помогает.
У кого были подобные проблемы, или кто знает решение?
Буду очень благодарен за помощь.
 

ZElena

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
441
#2
Наверное, у него ещё не истекла гарантия? Лучше поменять.
 
#3
у меня с такой же моделью проблемы.
работает идеально при условии ПОСТОЯННОГО КАСАНИЯ ПЕРОМ ПОВЕРХНОСТИ ПЛАНШЕТА. в ином случае , т.е. работы на расстоянии курсор начинает жестко метать по вектору движения пера. на определении точки касания с планшетом не сказывается, в процессе рисовки картинку не портит. дрова менял сотню раз. сижу на ВИНДЕ 7.
Эта вся ерунда жутко деморализует, морально отягощает и тд тп.
покупал еще за 3500, щас такая же 5600.Прослужила верой и правдой 3 года. недавно истекла гарантия и как по заказу он начал глючить.
спасите)
зы. надо сказать, что попадало постоянно ручке. она то падала, то кидалась, тонула и тд. Я в общем от жизни такой повесился б на проводной мыши
 

Павел Якунин

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Да похоже у джениусов проблемы с ручками, у меня после очередного падения ручки, она стала более-менее нормально работать :) .
И заметил, что при наклоне ручки под углом от планшета, курсор перестаёт реагировать вообще, ну что тут скажешь, скупой платит дважды.
Следующий планшетом у меня будет уж точно не джениус.
 

E.G.

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Начнем с того что визардов было два, там с каким нажимом? И во вторых, если планшет на гарантии, то зачем страдать фигней эксперементировать, когда можно просто отнести в сервис?
 
#8
Сверху