Render.ru

Проблема со сглаживанием.

Za

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Проблема вот в чём.
Значит на сферообразном обьекте делаю канавку, вырезаю, НО на изгибах получается вааще непонятные ломанные линии.
Сначала думал что повороты линий(изгибы) слишком под острым угом, но увеличение угла не решает проблему.
Да и не дело это форму под пакет менять, должно ведь быть решение.

Всё что можно читал., настройки Абсолют Толеранс выкручивал вааще жёстко (0,00001)!!!, не помогает.
Машина начинает тормозить, но в итоге ничего не меняется. Оставил настройку на 0,0001.
Думаю что это как то решается, ну не может же быть что в РИНО нет решения этого.

Помогите!!! :) Может кто знает в чём причина.
 

Вложения

SALAMon

Новичок
Рейтинг
1
#3
перд тем как постить тему почитай внимательно форум н аєтот вопрос отвечали раза 3 минимум
 

Za

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Уважаемый Mon, не моглы бы вы кинуть ссылку хоть на один ответ?
Если не затруднит.
Не могу найти, уже 3 вечера потратил. :)
 

EGGO

Мастер
Рейтинг
167
#5
Зайди в TOOLS -> OPTIONS -> MESH и поставь там на SMOOTH AND SLOWER

Должно помочь :)
 

Za

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
EGGO спасибо, :) в первую очередь это попробовал, скорее сказать первое что сделал... не помогает.
Но сейчас при помощи научного тыка( помощи видно не дождусь) кажется я понимаю в чём дело, и нашёл очень подозрительную кнопочку.
 

kharka

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
нашел на форуме, правда, сам еще не пробовал: http://render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=108365
 

Za

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Спасибо! Попробую, правда я забыл что делал :))) , но думаю скоро снова всплывёт :). Как то без Рино никуда :) всё время хочется в ней что нить пробовать моделить сложное :)
 
Сверху