Render.ru

проблема с vraySpawner

Мас Мортр

Активный участник
Рейтинг
8
#21
Люди, проверяйте который vrayspawner запускаете - их устанавливается два. Запускать надо тот, который в директории Макса.
 

Евгений Лосенко

Активный участник
Рейтинг
7
#22
Товарищи, всем привет, вижу что проблема так и не решена?? Или кто-то может точно уже ответить в чем проблема когда Vrayspawner постоянно перезагружается и не участвует в работе.. ??
Я уже не раз пользуюсь DR и все работало нормально.. а сегодня хоп!.. и не пашет, хотя на компах ничего не менял, не устанавливал...
...засада просто..
 

Ayfat

Знаток
Рейтинг
62
#23
Вообще с ним сплошное шаманство. Я для себя выработал следующий алгоритм:
1)Имя пользователя латиницей
2)Ставлю макс (в случае 2015 - без сервиспаков)
3)Ставлю вирей, если еще не установлен
4)Отключаю все антивирусы, фаерволы (хотя бы на первое время пока хоть раз не заработает)
5)Запускаю последовательно сервер, монитор и менеджер бэкбернера (по хорошему советуют запустить там какой-нибудь рендер, но мне обычно лень)
6)Запускаю спавнер от имени администратора

У меня это обычно работает в случае Win7+Max2015+Vray3.2
 

Евгений Лосенко

Активный участник
Рейтинг
7
#24
Вообще с ним сплошное шаманство. Я для себя выработал следующий алгоритм:
1)Имя пользователя латиницей
2)Ставлю макс (в случае 2015 - без сервиспаков)
3)Ставлю вирей, если еще не установлен
4)Отключаю все антивирусы, фаерволы (хотя бы на первое время пока хоть раз не заработает)
5)Запускаю последовательно сервер, монитор и менеджер бэкбернера (по хорошему советуют запустить там какой-нибудь рендер, но мне обычно лень)
6)Запускаю спавнер от имени администратора

У меня это обычно работает в случае Win7+Max2015+Vray3.2
Спасибо за совет )) да такие правила я тоже для себя соблюдаю но они не всегда нужны.. Вот неделю назад работал над проектом и рендерил спокойно с DR без отключения Антивиров и Фаерволов - все нормально работало.
Ну монитор, менеджер и сервер не понял причем тут?? Я через Distrib.Render все делаю - и тут ни Бэкбернер и монитор вообще не нужны.
 

Ayfat

Знаток
Рейтинг
62
#25
Это все нужно проделать до первого запуска. Потом все само работает, можно ничего не трогать (ну только что если включили антивирус\фаервол и все вдруг сломалось - виновник очевиден, нужно настроить исключения).
По поводу вашей проблемы ничего сказать не могу, у меня не разу не ломалось на ровном месте, когда ничего не менял...может все-таки что-то установили\обновили\изменили? И это касется не только программ, но и физической структуры сети.
 

Евгений Лосенко

Активный участник
Рейтинг
7
#26
Да вот в том то и дело что вообще ничего не менял и не ставил ни на свой ни на второй комп. Вот в понедельник рендерил на обоих, все как обычно - все норм. А сегодня, облом ))..
 

Евгений Лосенко

Активный участник
Рейтинг
7
#27
Короче могу точно сказать что проблема в самом файле. Сегодня рендерил новую сцену и снова все работало нормально, ровно, без проблем. И за эти пару дней я на компе снова ничего не менял не устанавливал. Осталось только разобраться что же там было с файлом... - вдруг опять такая фигня будет. Всем успехов!
 

Ayfat

Знаток
Рейтинг
62
#28
Быть может был использован какой-то плагин, которого не было на втором компе? Найдете проблему - отпишитесь, интересно.
 

Евгений Лосенко

Активный участник
Рейтинг
7
#29
Быть может был использован какой-то плагин, которого не было на втором компе? Найдете проблему - отпишитесь, интересно.
Конечно отпишусь, самому интересно ))
Но никаких плагинов точно не было. На обоих компах стоят одинаковые МАХ и Vray и усе ))
 

Flyer

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#30
Была проблема на ряде компов - после запуска vrayspawner открывался Макс, окошечко Unregistered и пропадало. Естественно как хост компы не подрубались. В логе проблем не писало. А проблема оказалась в backburner-ре. На одном из компов он просто не установился с Максом, на двух других стоял 2012 backburner, хотя Максы поднимал 2013. Установка 2013 backburner-а решила проблему.
3D Max 2013 64-bit, V-Ray 2.4
Может поможет кому, а то я тут пару дней убил :)
 
Симпатии: Ayfat

Денис Абрамчук

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#31
Если ещё кому-то будет актуально то нужно обновить или установить Бэкбарнер без него вирей спавнер не работает.
 
Сверху