Render.ru

Проблема с сетевым рендером

McST

Знаток
Рейтинг
28
#1
У меня такая проблема, менталрэй один кадр несолькими компами рендерит - с эти проблем нет, но если я хочу создать очередь рендера (стандартная максовская возможность), то у меня сразу же забываются ип адресса тех компктеров, которые должны помогать ментал рэю.

че делать?
 
#2
хм... у меня другая проблема....
стандартный максовский сетевой рендеринг раздает задания нормально, типа один кадр одной машине.... заставить их работать вместе над одним кадром не получается.....
а вот МР при распределенном рендеринге сцену которую на одной машине рендерит за 30 секунд мучает почти четверть часа.... дождаться дальше просто терпения не хватило, может кто скажет где грабли?
 

McST

Знаток
Рейтинг
28
#3
Стандартный Максовский сетевой рендер не может рендерить один кадр несколькими машинами об этом забудь :)

Не знаю в чем точно проблема,
но может ты использовал компы разных мощноситей, у меня было так, рендерили Athlon 1333, 512MB DDR и P600 382MB SDR ну там еще 2xAthlon 900 256MB - короче Pent тормозил всю работу не точно не знаю почему догадки есть- писать лень.
Поэтому Максовский Сетевой рендер очень хорошая вещь при анимации, а Мент для Статичной картинки,

но вот когда нужна анимция в Менте (допустим) то один кадр 1ч редерить хоть там 100 компов делает, никак нельзя. просто опасно, если подвиснет и все.
Вот я и хотел чтоб понизить время одного кадра. Ладно походу я думаю это не реально,
 
#4
Вот я тоже так и подумал..... жутко лениво было разбирать дальше.......

Ответь мне плиз если не сложно на такой вопрос. Ментал стандартного Аполона рендерит в таком паршивом качестве, что даже не сравнимо со стандартным рендером.. это от того что тема сделана не под него или где-то еще что-то (например оплата) не вылечены.... а на некоторых сценах Ментал вообще напрочь не воспринимает тестуры... (таже сигарета в пепельнице)....
 
Сверху