Render.ru

Проблема с отображением композиции

Рейтинг
22
#21
Рад, что вас это веселит.
кажется VRay нормально с дисплейсом справляется и для большинства задач подходит 3дшникам вполне - поэтому так всеми любим :) но ветка не об этом.

так напишите, что такого особенного в картинке вашей , чего не может сделать VRay ?
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#22
А пока наш герой изыскивает способы, мы откроем Вам ма-а-а-ленький секрет, что FR, в отличии от VR, может дисплейсить супер сложные структуры материалов, лишь бы была галка и карта в соответствующем слоте. :)
 
Рейтинг
22
#24
чем это ваша картинка принципиально отличается от http://www.render.ru/forum/images/upload/2044617.jpg ?
разве что силой дисплеса, которую менять можно
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#25
И не в тему это всё.
Если хотите, создайте тему "VRay DM vs Final Render MTD". Но не советую - захлебнётеся...!
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#26
Отличается принципиально, глядя со всех сторон. и т.д. и т.п.
Утюг и улитка!
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#29
И в итоге хочу сказать: VR - это больше, чем хороший рендер (назовём это так), это суперский рендер!!!
Но лично я предпочитаю FR, он тоже молодец! :)
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#31
Тёма, Ваши картинки по своему хороши, (точки выдавлены сильно) , но мы не спорим тут какой рендер лучше.
Вы никогда (никогда!!!) не сможете сделать такой же дисплейс при помощи VR, как может сделать FR. НИКОГДА!
 
Рейтинг
22
#32
Я спорить не буду, на счёт того, какой рендер сильнее в дисплейсе.
С вашими картинками, на мой взгляд, VRay справился. Тут разница лишь в том - как именно смешивать ваши две карты дисплейса.

VRay отрендерил? - отрендерил и геометрию не порвал.
FR ваш отрендерил - отрендерил и геометрию не порвал.
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#33
Тём, я не отстаиваю позицию какого либо рендера, я их обеих "люблю" :)
Я говорю о возможностях. Эти два рендера давно в конкурентах (был ещё Бразил, но выбыл) так вот на данный момент Финал (Cebas) залез таки на верх и не согнать его пока оттуда. (Мож ты просто не знаешь об этом.) Сколько шейдеров в Финале и прочей мути... ого-го! Единсвенное в Вирее может Рендер Элементс больше, но не факт, что это важно. Я не хвалю ФР и не порочу ВР, но говорю как есть.
 
Рейтинг
22
#34
Мне как-то лень было другой рендер пробовать - VRay мне хватает, уроков, советчиков по нему хватает, скорость приемлимая.

А чисто ваш субъективный взгляд - в плане предметной визуализации какой рендер быстрее? т.е. если например стакан с соком отрендерить. Интерьеры и экстерьеры меня меньше интересуют.
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#35
Да Ёкарный Бабай...

Из за этого тут пицот постов писано, чтоб на такой ноте закончить...

Сдаётся, что Вы и пишете тут по сказу советчиков, не имея собственного мнения. Уж извините за откровения...

А чисто ваш субъективный взгляд - в плане предметной визуализации какой рендер быстрее?
Мы не какие-то там нано-технологии тут обсуждаем, требующие дорогостоящего оборудования и т.д.. Так попробуйте сами и убедитесь.
С соком, муравьями, помидорами и пр. В чём проблема то?

В этом, видимо...
 

EL Diablo

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#36
нет серый присутствиет.. отрицательный шифт непомог.. при оптимальных настройках подходит варриант с боксом.. Но всё же красивее с плейном.
Всем большое спасибо за ответы. Всё что хотел я узнал.
 
Сверху