Render.ru

проблема с настройкой байпеда

Алексей Григоров

Активный участник
Рейтинг
5
#1
в общем я немогу нормально настроить байпед точнее голову
когда я подымаю голову подбородок не совсем следит за головой из-за чего немного растягуется сто в конечном итоге напрягает!
подскажите кто шарит что можно зделать!
 

Tony Step

Знаток
Рейтинг
37
#7
я конечно дико извинясьl exa rottweiler возможно вы ярый фанат бипеда, но революция в 3д анимации давно шагнула вперед, я бы посоветовал скачать вам плагин САТ, поверьте анимация будет доставлять вам удовольствие.
 

Tony Step

Знаток
Рейтинг
37
#9
попробуйте реально просто, на рендере есть уроки, и посмотрите на форуме по анимации для 3дс макс, вы забуте про ключи анимации, потому что там все делается по слоям, вообщем советую, я сейчас сам работаю в САТ, перешел на него около 3 месяцев назад, и довольно легко начал создавать анимацю, кроме того, в САТ есть разные формы скелетов, типа дракон лошадь, и т.д., анимацию можно сохранять в пресеты, вообщем возможностей САТ очень много все не перечислишь, да и я многих не знаю, но основу изучить легко, тем более когда есть урок
 

hobobobo

Знаток
Рейтинг
59
#10
да причем тут CAT? Скин плохо настроен и все. Если есть возможность скинуть модель, скинь куда-нибудь - мы подправим
 

Tony Step

Знаток
Рейтинг
37
#11
hobobobo это понятно просто я даю хороший совет, такой какой дали мне когдато, и поверь совета ценнее не было.
по поводу скина, в настройках включаешь редактироавние ветрикс, и жмешь на paint weights, и с помощью кисти задаешь вес подбородку.
 
Сверху