Render.ru

Проблема с наложение текстуры на 3D модель

Денис Сержантов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Ребята, подскажите, Когда на текст накидываю текстуру в element 3d "diffus", в самом плагине эта текстура на 3D модели тексте не отображается, а уже в окне предпросмотра АЕ отображается?
 

Вложения

Андрей Петров 1

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
У вас в элементе нет данной текстуры, а указан совершенно другой (белый) материал. Что бы текстура была в самом плагине её нужно импортировать туда.
 

pavel55555

Знаток
Рейтинг
29
#3
У вас в элементе нет данной текстуры, а указан совершенно другой (белый) материал. Что бы текстура была в самом плагине её нужно импортировать туда.
Мда.... Андрей Петров 1, судя по всему ТС скрины делал не для вас...;)
Adobe After Effects 2020 - Untitled Project.aep _ 21.03.2020 23_09_26_02.png Adobe After Effects 2020 - Untitled Project.aep _ 21.03.2020 23_08_14_02.png

ТС имел ввиду ЭТО (т.е он всё делает правильно, но в самом Элементе текстура не хочет отображаться):


А вы говорите... ;):cool:
 

Андрей Петров 1

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Мда.... Андрей Петров 1, судя по всему ТС скрины делал не для вас...;)
Как написал ТС, так я и ответил. Что бы текстура отобразилась в элементе, ему нужно её указать, то что делаете вы на видео.
А из сообщения ТС можно сделать вывод, что элемент не видит указываемую текстуру,
 

pavel55555

Знаток
Рейтинг
29
#5
Как написал ТС, так я и ответил. Что бы текстура отобразилась в элементе, ему нужно её указать, то что делаете вы на видео.
А из сообщения ТС можно сделать вывод, что элемент не видит указываемую текстуру,
Я же СПЕЦИАЛЬНО для вас (в своём сообщении) продублировал скрины ТС и даже ОБВЁЛ там именно ДЛЯ ВАС!
Есть поговорка: чукча не читатель - чукча писатель. Понимаете о чём и о ком я говорю? ;)
(в моём сообщении, перед видосом, есть скрины - жмякните на них и посмотрите)
 

Андрей Петров 1

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
я как раз вижу, то, что Вы не хотите читать сообщения. Я писал, ещё в первом сообщение, что текстуру нужно указать в элементе (да, ошибся, не импортировать -а указать). ТС указал текстуру в свойствах элемента в AE, но в самом элементе текстура не выбрана, а установлен "белый" материал - по умолчанию.
 

Денис Сержантов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Мда.... Андрей Петров 1, судя по всему ТС скрины делал не для вас...;)
Посмотреть вложение 279588 Посмотреть вложение 279587

ТС имел ввиду ЭТО (т.е он всё делает правильно, но в самом Элементе текстура не хочет отображаться):


А вы говорите... ;):cool:
Дело в том, что я делал также как и Вы, но в элементе текстура на тексте не отображается все равно.
 

pavel55555

Знаток
Рейтинг
29
#8
Дело в том, что я делал также как и Вы, но в элементе текстура на тексте не отображается все равно.
Да я это видел и в первом сообщении. Всё, что я показал (видео и скрины) - это было для Андрея Петрова 1.:)
Ваша проблема видна и на вашем видосе с 47 секунды... даже и не знаю чем помочь... А с видеокартой всё нормально?
Напрягает то, что даже какбы при выборе слоя с текстурой он не отображается в окне выбора (в Элементе) и в scene materials он тоже не появляется. Вот это странно...:cool:
Ни у меня, ни у моих знакомых такой фигни не наблюдалось...
 
Последнее редактирование:

Денис Сержантов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Да я это видел и в первом сообщении. Всё, что я показал (видео и скрины) - это было для Андрея Петрова 1.:)
Ваша проблема видна и на вашем видосе с 47 секунды... даже и не знаю чем помочь... А с видеокартой всё нормально?
Напрягает то, что даже какбы при выборе слоя с текстурой он не отображается в окне выбора (в Элементе) и в scene materials он тоже не появляется. Вот это странно...:cool:
Ни у меня, ни у моих знакомых такой фигни не наблюдалось...
Нашел решение, если текстуру предварительно не загружать в AE, а добавлять уже через проводник в самом element 3D, то тогда она отображается. С видеокартой все хорошо, других проблем нет. Спасибо!)
 
Сверху