Render.ru

Проблема с маштабом трекинга. Как!!!??

Neomass

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте, коллеги! Подскажи пожалуйста. В макс я загружаю трекинг камеры через run script. теперь мне нужно все точки и камеру отмаштабировать и подогнать к моей 3d сцене. Пытался выбрать все точки и камеру и прилинковать к дамми но после этого траектория у камеры почему то меняется, сразу после прилинковки. В группу они не обьединяются. когда я их выделяю все и маштабирую то в начале анимации все точки трекинга на своих местах, но под конец анимации (даже через 100 ключевых кадров они уже смещаются и не соответсвтуют видео) Что посоветуете чтобы можно было группой развернуть и отмаштабировать камеру? Подгонять под камеру сцеу не хотелось бы так как сцена болшая и тяжелая, и таких камер нужно около 10 притречить. Предлагайте любые варианты!! Заранее спасибо!!
 
#2
Если импортируете из PFTrack через скрипт - то там вместе с камерой и точками в центре координат импортируется хелпер, называется обычно либо SceneNode, либо CameraGroup. Его можно масштабировать и подгонять камеру к сцене - анимация камеры не изменится.

Из других трекеров не знаю как импортируется, но наверное похожим образом.
 
Сверху