Render.ru

Проблема с добавлением логотипа на 3D модель

Максим Алексеев 1

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Всем привет!

Необходимо добавить логотип на бутылку (как указано на изображении). В обычном вью порте (слева как можно заметить) у меня все вставлется нормально. Однако когда я делаю Physical Render (справа), то у меня появляется черный квадрат вокруг так, как будто бы я загрузил этот логотип без альфа канала. Всё было загружено в png с альфа каналом. Не понимаю как исправить ситуацию. Буду благодарен за помощь.

На второй картинке можно видеть, что логотип применяется на выбранные полигоны так, что делает эти полигоны прозрачными. Видимо из за этого появляется этот баг. Какие настройки можно подкрутить у материала логотипа что бы не было этой прозрачности?
 

Вложения

Последнее редактирование:
Рейтинг
39
#2
Сделайте ч/б картинку с логотипом (можно просто путем экстракции альфа канала) где белый цвет это присутствие информации, а черный - прозрачность. И закиньте его не в канал "transparency" вашего шейдера, а в канал "alpha" (он ниже).
 
Рейтинг
39
#3
А еще, у меня такое чувство, что он делает вам дырку в бутылке по указанной в шейдере прозрачности... Это так? Наложите два материала. Слева базовая бутылка, а справа логотип.
 

Вложения

Максим Алексеев 1

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
А еще, у меня такое чувство, что он делает вам дырку в бутылке по указанной в шейдере прозрачности... Это так? Наложите два материала. Слева базовая бутылка, а справа логотип.
Точно! Спасибо огромное! Помогли!
 
Сверху