Render.ru

проблема с цветовыми стилями или долгое открытие (9 корел)

Mr.PomiDOORs

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Точно я так и не понял почему это случается, но случается. Простой файл, вектор, узлов мало, объектов тоже не особо много. Покопался в интернете и нашел информацию что это все происходит из-за цветовых стилей, нашел патч который исправляет этот глюк, но он только для версия которые начинаются с 11-й. Кстати, 13 стал работать нормально после этого. Но основная работа у меня в 9-м. Может кто знает что можно сделать и как эти цветовые стили отключаются в 9-м.
 

G-Kir

Знаток
Рейтинг
20
#2
Скорей всего у тебя корел как-то не так установлен, либо настроен. Или система настроена не так. Лично у меня в собственных файлах никогда стили не размножались до безобразия ни в одной версии. Вот когда со стороны фалы приносили, тогда да -- пустой файл может открываться до 5 минут, а с открытым докером стилей вообще может час открываться.

Лично я придерживаюсь нескольких стандартных правил: только английские версии программ, система должна загружаться в английской раскладке (чтоб в правом нижнем углу EN была по по-умолчанию), и категорически никаких имен пользователей на русском (и желательно без пробелов).
 

Mr.PomiDOORs

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Скорей всего у тебя корел как-то не так установлен, либо настроен. Или система настроена не так. Лично у меня в собственных файлах никогда стили не размножались до безобразия ни в одной версии. Вот когда со стороны фалы приносили, тогда да -- пустой файл может открываться до 5 минут, а с открытым докером стилей вообще может час открываться.

Лично я придерживаюсь нескольких стандартных правил: только английские версии программ, система должна загружаться в английской раскладке (чтоб в правом нижнем углу EN была по по-умолчанию), и категорически никаких имен пользователей на русском (и желательно без пробелов).
пользователь безпробелов, на английском, сторонние файлы в большом количестве. приходится работать с 9-м по большей части. в 13-м эту проблему я разрешил, а с 9-м проблема. да, все версии на английском..короче странно все очень и загадочно до сих порр.
 

G-Kir

Знаток
Рейтинг
20
#4
Да, действительно странно. Я уже как-то говорил что у нас на работе все юзают корел по полной программе, однако таких общеизвестных глюков ни у кого не наблюдается. Попробуй снести префы, может поможет. К тому же кроме патча люди самостоятельно излечивались от глюка (я не помню как, потому что мне этого не требовалось).
 

Bлад

Активный участник
Рейтинг
5
#5
> К тому же кроме патча люди самостоятельно излечивались от глюка

Без патча так: http://powerclip.ru/modules/articles/article.php?id=13 не знаю или подойдет для 9 версии...

P.S.
Тут решение с патчем для любой версии: http://www.panpredator.ru/Sovet/Sovet_05.htm называется Corel Forever v1.0
 

Mr.PomiDOORs

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
к сожалению, проблема так и осталась не решена.

файл о котором идет речь (CdrCore.dll) и для которого есть несколько патчей в сети, есть только в версиях начиная с 10-й. Так что в версии 9 это не работает. Если отключать стили в настройках программы, то это применительно к новым создаваемым файлам на локальном компе, а если таких файлов много и изменения не существенные и в приличных объемах? То в целом на открытие небольших по себе файлов, но забитых информацией о цветовых стилях, занимает много времени :(
 

Bлад

Активный участник
Рейтинг
5
#7
В 9 кореле правится сам coreldrw.exe.
Правится как и в других случаях пара вхождений clol.
 

Bлад

Активный участник
Рейтинг
5
#8
Открой exe в hex редакторе и просто испортить clol, так, чтобы он не распознавался программой, например, поменять на clo~
 
Сверху