Render.ru

проблема при постановке в позу

Рейтинг
377
#1
привет, при постановке в позу модели с помощью Zсфер возникают странные деформации модели, буду признателен если подскажете как решить эту проблему, прикладываю скрин модели искажённой и сетку , моделька сама в 150к
1.png
2.png
3.png
 
#2
Криво эта функция у браша работает, чессно пользовал только по тутору, и потом как то ненужно было.
Судя по скринам, чем толще там деформ сильнее, может в этом дело? Попробуй сделать тоньше сферы.
 

ГошаГ

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
привет, при постановке в позу модели с помощью Zсфер возникают странные деформации модели, буду признателен если подскажете как решить эту проблему, прикладываю скрин модели искажённой и сетку , моделька сама в 150к Посмотреть вложение 245072 Посмотреть вложение 245073 Посмотреть вложение 245074
У меня тоже така еже беда, а решение есть? Может кто то подскажет, как справится с этой бедой.
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
209
#4
1 вариант - увеличить размеры сфер в скелете. Не всегда, но помогает.
2 вариант - помимо основной "кости" вытянуть ещё и рёбра к проблемным участкам. С их настройкой придётся поплясать, но такой "костыль", на мой взгляд, выходит надёжнее.
Прикрепляю ссылку на стороннее изображение - обратите внимание на руки, где находятся дополнительные рёбра
http://3.bp.blogspot.com/-VI1GgcYhzZo/UDsEcGS4roI/AAAAAAAAAGk/EPZbqiTMR1o/s1600/zsphererig.jpg
 
Сверху