Render.ru

ПРоблема: Nuke не хочет показывать картинку по вьюпорте

gangrell

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Я только начинаю осваивать Nuke, и сразу возник вопрос:

1) Как я понимаю, пути с русскими символами Nuke (у меня 5.1.1) не понимает - это нормально?

2) Даже при учете 1 нюк цепляет на reader, но не показывает в подцепленном вьюпорте uncompressed avi. В то же время с загруженной картинкой типа jpg проблем нет. Это нормально?
Если да, то как можно редактировать видео (понимает и он последовательности например)?
Если нет, то что с этим можно сделать?

Заранее спасибо.
 
Рейтинг
102
#2
1. Да старайтесь не использовать национальные символы в путях и названиях - этим вы себя убережете от различных проблем и не только в нюке
2. Используйте сиквенсы - этим вы себя убережете от различных проблем и не только в нюке
))
 

gangrell

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
2)сиквенс (как я понимаю последовательностькартинок) .jpg с именами 1,2,3,4,5 он тоже понимать не хочет - точнее, понимает как одну картинку. Там, где i,port sequence в ридере тоже. С фьюжном и той же последовательностью проблем нет. Как его тогда убедить их понять?
 

slayerk

Мастер
Рейтинг
155
#4
надо рендрить с человеческим паддингом (0001, 0002 ...) и тогда все будет хорошо.
 
Рейтинг
102
#5
попробуй папку с сиквенсом кинуть в нюг - должно все определиццо. Или через кнопку R.
Если фужин берет то и нюг должен взять.
 

gangrell

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
slayerk, я прошу прощения, но я еще новичок и вас не поняла (( /поиск не помог/

demOOn, спасибо, если положить последовательность в отдельную папку ))
 
Сверху