Render.ru

Про клиентов, решивших заняться творчеством

#21
>>> А предоставлять один вариант - это неуважение к заказчику прежде всего.
Ребят, а что мы так всё о других да о других печёмся?.. Нет безусловно, я согласен, один вариант - это в большинстве случаев мало, хотя был у меня недавно случай получения неплохого гонорара за логотип разработанный в течение пятнадцати минут и сданный заказчику, с первого раза, с одного варианта, без доработок... Причем заказчиком была достаточно крупная сеть салонов сотовой связи... И кстати, обделенным заказчик себя вовсе не чувствует...))) Однако ладно, это частности и один вариант безусловно мало, а вот <3 принципиально разных варианта, не более.> добавлю, три не только разных, но и проработанных и обоснованных варианта - нормально. И даже лучше чем куча "сырых" недоделок... Эдакий безвкусно-креативненький понос из полупереваренных остатков скороспеленьких и сырых форм, из которого, как правило, не выбирается ничего... Хотя, безусловно, всё есть ИМХО... Каждый сам определяет для себя стиль своей работы и стиль общения с заказчиком... И учить, а тем-более поучать кого-то по этому поводу - по меньшей мере есть глупо!..
 
#22
Опять-таки, недавно: заказ на логотип. В одном месте им уже пытались делать... Не понравилось... Они и файл тот мне принесли, что бы я типа "не повторялся... Зрелище - файл цдр, 18 (ВОСЕМНАДЦАТЬ) страниц, на каждой 3-5 вариантов... Через неделю мной было предоставлено 3 варианта. Один, с доработками принят. Еще через пару дней заказчик пришел, принес деньги, забрал ЦД с логотипом, сказал "спасибо большое" и ушел довольный...
 
#23
>>Ребят, а что мы так всё о других да о других печёмся?..
Это не о других, это о себе. просто немного опосредовано ;)
 
#24
> Я-то не обижаюсь.

А ты не прошёл тест на распознавание шуток, не помеченных смайликом. Впрочем, не ты один. Тенденция…


Ну вот видишь, вот видишь.... опять какой-то тест устроил и я его опять не прошел... и, как выяснилось не только я...ну что я говорил!!!
 
Сверху