Render.ru

Прицел

S555mile

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Скачал с интернета новый автокад 2009. Установил его, а там перекрестие такое огромное, что не могу работать. Вырубает оно меня :). Я и так смотрел и так, но ни где не нашел как его можно сделать меньше. Не подскажете? :) В прикрепленном файле показываю, о чем я говорю :)
 

Вложения

S555mile

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Есть еще вопрос :) Что это за черточки по диагонали дверцы и цоколя появились? Как от них избавиться. Раньше такого небыло. Раньше эта фигня была только когда рисуется круглый объект. А сейчас и здесь появилсь :((
 

Вложения

Рейтинг
115
#5
Вообще несмотря на то что это солиды, на самом деле это теже полегонные объекты. И при отображение в окне проекций может и появиться полигоны. Настрой степень сглаживания объектов (см. к.1) и настрой эффекты и качество отображения в окнах проекций (см. к.2)
 

Вложения

S555mile

Активный участник
Рейтинг
5
#6
сделал все как вы сказали. Там, где у вас стоит 10, у меня было 0,5. Поменял, убрал галочки. Все нашел все сделал, но линии эти не убрались :)
 

S555mile

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Иногда приходится открывать и немного работать файлы сделанные в 3Д Максе. Но там очень много сигментов. Эти файлы чрезвычайно тяжелы для автокада. Можно какнибуть их облегчить? Снизить количество сигментов, но чтоб изображение при этом не изменилось. Тоесть если это круг или сигмент круга, то чтоб все так и осталось, только уменьшился вес изображения.
 
Рейтинг
115
#8
Эти файлы чрезвычайно тяжелы для автокада. Можно какнибуть их облегчить? Снизить количество сигментов, но чтоб изображение при этом не изменилось. Тоесть если это круг или сигмент круга, то чтоб все так и осталось, только уменьшился вес изображения
нет AutoCAD не имет стандартных средств для работы с полигональными объектами, там только есть примитивные команды по их созданию. Нужно использовать макс либо поискать приблуды к AutoCAD.
кстати на AutoCAD 2009 вышел sp1
 

S555mile

Активный участник
Рейтинг
5
#9
sp1 это видимо обновление? :) Если так, то я его на прошлой неделе обновил :)
Задам очередной вопрос, если вы не против :)
Я работаю дизайнером по мбели. И иногда мне нужно нарисавать что-то посложнее и тогда я иду в 3Д Макс. Но объекты получаются тяжелые. Это очень большой недостаток. Дак вот, есть ли здесь уроки, учашие рисовать что-то на подобии, ну например, мойки на кухню. Вместе со стоком, на котором есть рифление, все как положено :) или как нарисовать водопроводный кран. Чтоб барашки были как настоящие. вВ общем я не знаю как это называется, но в 3д Максе можно на одной грани квадрата надуть круг. Здесь я это смогу сделать только сложив квадрат с кругом. А надуть или вогнуть грань ко какой-то форме можно? тоесть я хочу научиться рисовать ВСЕ в автокаде не прибегая к помощи 3Д Макса
 
Рейтинг
115
#10
Если так, то я его на прошлой неделе обновил :)
тогда сделай доброе дело выложи вот это в сеть так как нет лицензионного акад под рукой.
Вместе со стоком, на котором есть рифление, все как положено :)
ну это наверно Бампом в материалах проще сделать, если рендеришь в максе то еще и дисплей можно применить.
А надуть или вогнуть грань ко какой-то форме можно
Можно клеймить ребра, а потом с помощью либо ctrl или выдавливания сделать чтото с этими ребрами.
 

S555mile

Активный участник
Рейтинг
5
#11
не понял, что вы хотели чтоб я выложил :) Ссылка идет на спор, какой рендер лучше. В той теме мне сказать вообще нечего
 
Сверху