Render.ru

При запуске проекта все разъехалось и поломалось

Дмитрий Бучин (Krepix)

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
ПРи запуске проекта в котором я работал все вещи к которым был применён миррор разъехались друг от друга то есть одна часть под другой как на первом скриншоте, а ещё поломалась сетка непонятно что с ней вообще произошло, когда выключал всё было в порядке. Также одна из частей ушла по Z координатам влево. В чем проблема?
1633809021665.png
1633808979435.png
 
Рейтинг
252
#2
майский косяк обычный.

скорее всего лучше вообще не сохранять с неприменненым миррором. Или сохранять геометрию в FBX или там ОБЖ.

это что-то с историей в майке похоже. Историю вообще убивать надо как можно чаще. В общем способ как это фиксить я лично так и не нашел.
 

Дмитрий Бучин (Krepix)

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
майский косяк обычный.

скорее всего лучше вообще не сохранять с неприменненым миррором. Или сохранять геометрию в FBX или там ОБЖ.

это что-то с историей в майке похоже. Историю вообще убивать надо как можно чаще. В общем способ как это фиксить я лично так и не нашел.
А что значит неприменённый миррор? Его ещё применить надо?
 
Рейтинг
252
#4
ну история если не убита, значит подразумевается, что операции обратимы.

короче историю убивать убивать и еще раз убивать :)
 

Дмитрий Бучин (Krepix)

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
ну история если не убита, значит подразумевается, что операции обратимы.

короче историю убивать убивать и еще раз убивать :)
Историю забыл удалить, говоришь обратима? Как вернуть или заново делать модель?
 
Рейтинг
252
#6
ну вернуть или заново сделать зависит какая геометрия осталась.
Если там история осталась, то шансов мало, что будет от нее толк.
Я обычно по новой делал миррор, все сращивал, историю убивал. На всякий случай сохранял в нейтральном формате модель. Типа Obj или FBX. Хотя без истории и майский нормально должен формат работать
 
Сверху