Render.ru

Презентация кабинок в Офисе...

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#1
На ваш суд, два ракурса на офис. Для того, чтобы была видна внутренность офиса - снял перегородки. Презентация для клиента. Типа, как это будет выглядеть.
Спасибо всем заранее.
 

Вложения

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#3
И чего? вижу, что на приведенной картинке виз качество лучше. Типа, то, что выставил я настолько ужасно, что вот "сравни" с крутой работой? А конкретно можно?
 

sergik_maxxx

Активный участник
Рейтинг
14
#4
Фото выбрал специально: видно богатство деревянной отделки (у вас же мапа отрендерилась скучной, зашумленной и чрезмерно заблюренной), то есть надо настраивать материал кропотливее. Хром "бедный" - чего же он отражает как зеркало, опять настройки материала. Далее по моделям (тут могу ошибаться) : системы перегородок бывают конечно очень разные, но глядя на ваши создается впечатление, что это 'перекрытия' архикада. Не нравятся и канцтовары (модели 2006 года) и их красно-зеленые цвета). По свету: попробуйте сделать чуть-чуть теплее, где то чуть-чуть холоднее - это добавит живости, даже не смотря на то, что у вас там действительно могут быть лампы с абсолютно "белым светом". На фото кстати это прослеживается, нюансный тепло-холодный.
Без постобработки картинки выглядят блеклыми, неживыми, контраста не хватает. Ну и GI фигово настроена, потолок в пятнах и шум везде. Успехов.
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#5
Cпасибо, очень полезно! С системами перегородок торопился и накосячил ;) ваша правда. Моделю в автокаде, кстати.
По поводу GI , рендерил на thershold равным 0.007, лайт кеш 500 и ирмапа medium. Рендерилось это дело 4 часа...и все равно шум... Может от источников света? Сабдивы им добавить? Поможет?
 

sergik_maxxx

Активный участник
Рейтинг
14
#6
thershold равным 0.007, лайт кеш 500 и ирмапа medium. - это как раз пресет с некачественным исходом. То что 4 часа - это из за дисплейсмента напольного покрытия(делаю дисплейсмент только на видимых камерой участках). Сделайте лайткэш 1500 и ирмапу медиум, нойза 0.004, сабдивов на свет уже по результату превью, я лично ставлю 30 на ис если есть sky, если только искусственные, как у вас, 12-16 хватит.
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#7
Просто небо и земля. Спасибо. Отрендерил фрагмент картинки. Учту на следующий раз :)
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#8
Вроде меньше шума-то :) Да? И пятен нет. Или мне кажется и GI опять не тот, что надо?
Спасибо заранее.
 

Вложения

sergik_maxxx

Активный участник
Рейтинг
14
#9
Да gi лучше и нойза меньше. Я бы перед презентацией накинул контраста и насыщенности, может чуть больше/меньше. Кстати если тут есть окно, то надо всетаки сделать sky синим.
 

Вложения

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#10
Вот, для верхнего этажа попытался улучшить виз. Стало ли получше, господа?
 

Вложения

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#11
Вообщем, вот, что получилось в итоге... Далеко до галереи, господа модераторы и профи? Что не дотягивает конкретно, если далеко, что скорее всего? :)
 

Вложения

Рейтинг
106
#12
Я не модератор и не профи. Но мне кажется со светом проблема. Может поста не хватает. первая картинка замыленная и на ней же небо вообще не сочетается со светом. Попробуй сделать свет разных цветов. уличный синий. внутренний жёлто-оранжевый) Скинь превьюшку с источниками света. Вот как то так.
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#13
Александр, спасибо за пост. Но я категорически не согласен. Мне свет лично очень нравится тут. К тому же, первую картинку совершенно не считаю замыленной. Просто на ней, люстра выключена, именно поэтому она холоднее... Вот как-то так. Но, за мнение огромное спасибо.
 

tot man

Активный участник
Рейтинг
11
#14
вторая картинка удачнее по ракурсу

по второй картинке:
1. Добавить АО
2. Сделать насыщеннее
3. Это кабинка? без двери?
4. убрать чистый белый цвет из картинки
5. текстура с бабочками в офисе? + мне кажется она вытянута и не очень качественная
6. небо положено не очень качественно, на стыках неба и деревянных..ммм...балок видны линии

для наглядности я взял на себя смелость показать, что я имею в виду..
 

Вложения

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#15
вторая картинка удачнее по ракурсу

по второй картинке:
1. Добавить АО
2. Сделать насыщеннее
3. Это кабинка? без двери?
4. убрать чистый белый цвет из картинки
5. текстура с бабочками в офисе? + мне кажется она вытянута и не очень качественная
6. небо положено не очень качественно, на стыках неба и деревянных..ммм...балок видны линии

для наглядности я взял на себя смелость показать, что я имею в виду..
Спасибо. Очень полезно.

Эта кабинка с дверьми, только для презентации они убраны. Рядом - показаны ячейки с перегородками...на потолке - такие панели, это не балки :) декоративные.

Что такое пункт 4. Убрать белый цвет из картинки? Как это? Что это? Можно поподробнее? Спасибо заранее.
 

tot man

Активный участник
Рейтинг
11
#16
Что такое пункт 4. Убрать белый цвет из картинки? Как это? Что это? Можно поподробнее? Спасибо заранее.
в природе очень редко можно найти абсолютно белый цвет, всегда есть какой-то слегка оттенок
 
Сверху