Render.ru

Препятствие для Объекта

ket tek

Мастер
Рейтинг
102
#1
Не знаю донесу свой вопрос внятно),вообщем интересует я делаю к примеру теннисный мяч лежащий на траве , и мне надо что бы трава не впивалась внутрь мяча и не проходило через него , вот можно сделать препятствие на мяч ?
 

Sanekum

Знаток
Рейтинг
68
#3
Самый быстрый вариант отредактировать пучок травы под форму мяча и поставить в нужном месте, если это анимация и мяч катится по траве это уже другой вопрос
Если трава частицами можно использовать мяч как Force который будет раздвигать пучки рядом с собой, вариантов куча
 

ket tek

Мастер
Рейтинг
102
#4
Самый быстрый вариант отредактировать пучок травы под форму мяча и поставить в нужном месте, если это анимация и мяч катится по траве это уже другой вопрос
Если трава частицами можно использовать мяч как Force который будет раздвигать пучки рядом с собой, вариантов куча
Трава частицы
 

Steve Cherk

Мастер
Рейтинг
252
#5
у меня щас аналогичные вопросы. Чтобы волосы не пересекали чего не надо :)
По идее понятно через физику надо, коллижины и прочее. Но пока не разобрался как

я вообще не врубаюсь почему волосы в режиме симпле клонирования выглядят таким диким образом. Более менее в интерполэйтед. И похоже это завязано на размер основы. Но мне голова два метра диаметром как-то вообще не катит. На таком шаре еще как-то более-менее. А как уменьшишь, то начинается полный шлак
 

Optimus1

Активный участник
Рейтинг
7
#6
Самый быстрый вариант отредактировать пучок травы под форму мяча и поставить в нужном месте, если это анимация и мяч катится по траве это уже другой вопрос
Если трава частицами можно использовать мяч как Force который будет раздвигать пучки рядом с собой, вариантов куча
А можно ли сделать, траву типа какой нибудь упругой ткани и сделать симуляцию мяча и это травы ?
 
Сверху