Render.ru

Преобразование рендера в видео. Необычная задача. Просьба помочь.

Oleg Preston

Активный участник
Рейтинг
7
#1
Добрый день, уважаемые профессионалы!
Просьба помочь советом.
Задача необычная.
Суть такова (смотрите, пожалуйста, пояснения в приложенном рисунке):
Стадия 1. Сделан рендер композиции. Интересны передние две грани куба.
Стадия 2. Получилось видео с непропорциональными, но прямыми краями (зелёное, в приложенной картинке).
Стадия 3. Это видео будет показываться в реальной комнате этим кубом, т.е. эти же передние две грани будут работать как один экран. Т.е., требуется, конечно же, теперь не искаженное зеленое видео, а обычное, с параллельными краями, стандартное.
Стадия 4. Необходимо деформировать это "зеленое" видео и привести стандартному формату ("красное" в приложенной картинке).
Количество точек привязки в исходном и конечно видео, конечно, одинаковы (выделены желтым).
В итоге края тоже должны быть идеально прямые.
Пояснения в приложенной картинке.
Никак не могу придумать. Вроде в Максе есть какой-то эффект по "развертке" видео. Не могу вспомнить.
Низкий поклон заранее и с уважением.
 

Вложения

  • 163,4 КБ Просмотров: 57

Oleg Preston

Активный участник
Рейтинг
7
#3
Добрый день,
спасибо Вам большое за ответ.
Я имел ввиду вот такой эффект (на примере блендера):
Но он работает только если не менять положение первой камеры на объект.
Если изменить угол обзора, положение первой камеры, то развертка на итоговом видео (второй камеры) дико деформируется и не пригодна.
Как привязать первую камеру ко второй - не могу придумать.

Сможете подсказать?
Я пытаюсь этот эффект сделать на Максе, но пока не могу придумать как.
Спасибо.
 
Г

Григорий Филипов

Guest
#4
Ну шейп кейс - это модифер morpher
а UV - это камера мап, кажется.
и че прям будет все работать на экране потом? там же под конкретный ракурс. На доме
 

Oleg Preston

Активный участник
Рейтинг
7
#5
Ну шейп кейс - это модифер morpher
а UV - это камера мап, кажется.
и че прям будет все работать на экране потом? там же под конкретный ракурс. На доме
Да, работать должно, если геом. искажений в контенте не будет.
Вы можете более подробно о том, что Вы пишете написать?
Не могу нащупать нить как это сделать.
Еще советуют так: использовать CameraMap для проекции на первый экран, вторым экраном с помощью Render toTexture и Projection уже получить "развернутую" картинку.
У меня к Вам просьба - можете выслать файл проекта макса с настройками? Полный цейтнот, с этими модификаторами не знаком, не успеваю... Готов отблагодарить небольшой суммой. Спасибо. С уважением.
 
Сверху