Render.ru

Предложение

#1
Вот какая странная (на первый взгляд) мысль меня посетила..
Посмотрел я на разные работы, разных людей, разные степени мастерства, разные привязанности и много ещё чего разного.. В основном те, кто ещё не нашёл себя окончательно в плане воплощения своих идей и удовлетворения личных амбиций, придумывают и строят довольно абстрактные и, в большинстве своём, не привязанные ни к чему объекты и сцены. Очень здорово, конечно, когда автор спокойно и достаточно быстро творит пепельницу или трактор, космический корабль или динозавра, правильно и не всегда - ставит свет, камеру и прочее.. В основном - особнячком, персонально. К чему бы это я всё? Есть идея создания полностью, подчёркиваю, полностью анимационного полнометражного фильма - только объекты и сцены будут максимально приближены к реальности. Сценарный план и всё, что требуется для работы - есть. Сразу оговорюсь, что меркантильные моменты обсуждаться в первое время не будут, ибо идея и сценарий - мои, а я являюсь соотечественником многих из вас: ясно, что всё завязано на энтузиазме и денег нет, я выступаю как частное лицо. В случае решения вопроса с деньгами, да и вообще всякие подробности можно обсудить по почте или ICQ, что легко найти на моей странице http://members.xoom.com/blackgrief . Для воплощения идеи требуется определённый коллектив грамотных и свободно чувствующих себя в области компьютерной графики людей. Понятно, что все материалы передаваться будут в электронном виде, по почте. Если появятся сочувствующие - заодно проявится мастерство, о котором так часто говорят некие товарищи, подержавшие мышь пару лет - улыбаюсь я. "Чушь", скажет иной читатель.. Вовсе нет. Возможно всё. Главное - захотеть. Затее много лет, пора бы реализовать :о)
Разумеется, что работа займёт довольно много времени, возможно пару месяцев при коллективе около 20 человек - весь техпроцесс расписан до мелочей. Однако повторюсь: подробности почтой для заинтересованных. Надеюсь на интересные контакты. Спасибо.
 
#2
Меня это заинтересовало, в плане создания чего нибудь серьзного. Я не скучаю, работы навалом. Но попробовать можно.
 
#5
Странно... Полнометражный, реалистичный - и за 2 месяца...Да еще и на энтузиазме.... Но все равно, если не сложно, то вышли подробности почтой...
Спасибо.
 
#6
Black, я не знаю, кто ты есть. Но твой срок в 2 месяца говорит о том, что ты сам мышь держишь.....аааа....

Ты просто не представляешь, сколько времени занимает чисто рендер с компоузитингом, наверное...

Полнометражный фильм: 90 минут видео всего, 90*60 секунд видео всего, 90*60*30 кадров видео всего, т.е. в фильме всего около 162000 кадров. На каждый приличный и реалистичный (как ты хочешь) кадр примерно 5-10 минут машинного времени на рендер. 162000*8 всего минут на рендер видео (в среднем),162000*8/60 часов всего,
162000*8/(60*24) суток всего, 162000*8/(60*24*30) месяцев всего. Итого 30 месяцев на одной машине. Если есть renderfarm из 15 машин с производительностью хотя бы SGI VisualStation 540, то я пас и согласен - 2 месяца.

Поинтересуйся, как создавали Bug's Life. Хотя бы на vfxpro.com .

И еще. Хоть его и делали несколько лет назад, и мощности станций возросли, но хороший кадр и сейчас и всегда будет 5-10 минут. Кстати, там на реалистичность замахов не было....

Так что это не рекламку лабать, это фильм...
 
#7
Ну, 5-10 минут, это не предел.... нормальный кадр будет считаться 10-30 минут (если делоть по-человечески), и это без учета композинга... А там еще можно по 0.5-1 минутке накинуть... И только просчет, я уже не говорю о самом процессе создания проектов на каждую (!) сцену.... Опыт подсказывает, что для минуты оносительно качественного сиквенса требуется месяц-полтора (для 1-2 человек)
...
Плюс еще сценарий, режиссура, полная раскадровка, озвучание, окончательный монтаж и т.п

Ох... для полного метра понадобится год-полтора для коллектива в 8-12 человек.... И бюджетец тысяч в 300-400..... не рублей....
 
#8
Вся фигня ситуации в том, что за одну идею будут работать (в основном, т.к. найдется 1-2 профессионала) ребятишки лет 15-18, не имеющие большого опыта (как в команде, так и вообще). Реальные же художники врядли пойдут на такую авантюру, хотя бы потому, что это отнимает слишком много времени, не говоря еще о том,что никто не может гарантировать результат. Ну а уж 20 человек... хм... ну это по-моему не реально. Хотя, сам бы я, наверное, принял участие в подобном проекте, если бы
посмотрел сценарий, и вообще по-подробнее ознакомился со всем. Если интересно, моя страничка - на www.3d.h1.ru.
В любоом случае, удачи.
 
Сверху