Render.ru

правильное построение модели аквариума в океанариуме, и его render vray

slmk

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
в океанариуме есть аквариум, одна его стенка стеклянная, через которую видно весь аквариум (размеры той стенки около 20х20м). как правильно замоделить модель стекла и воды, чтоб оно пересекалось, было вплотную или не доходило одно к одному. в аквариуме нужны рыбы, и чтоб он изнутри светился и давал эффект хаустики на пол и стены близ него. как-то сделать. если нужно могу кинуть план как это должно выглядеть. спасибо
 
Рейтинг
49
#2
Владо в свое время о жидкости и стекле говорил "пусть пересекаются", меня это пока не подводило.
Каустику рекомендую фейком, иначе финального рендера ждать устанете (если детализация нормальная будет).
 

slmk

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Владо в свое время о жидкости и стекле говорил "пусть пересекаются", меня это пока не подводило.
Каустику рекомендую фейком, иначе финального рендера ждать устанете (если детализация нормальная будет).
спасибо, учту при создании жидкости. А на счет рыб и всегго что внутри аквариума? не знаю правильно ли ето, но хочу на заднеи стенке фото настоящего аквариума влепить.
 
Рейтинг
49
#4
Так а что насчет рыб? В гугле ocean fish набираешь, картинки, и вот тебе текстур нужных целое море.
На заднюю стенку аквариума обычно ставят фотку морского дна или что-то подобное, без рыбок.
 
Сверху