Render.ru

Power Clip, как избавится от границы контейнера?

G-Kir

Знаток
Рейтинг
20
#2
Это просто видимость. Ни на печати, ни при экспорте в растр такой полоски не будет. Кстати, у всех программ поддерживающих или просматривающих векторную графику есть свои фирменные недостатки прорисовки.
 

Vertex3D

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Да в том то и дело что это как раз экспорт в растр, уже не первый раз сталкиваюсь :(
 

Артер

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
826
#4
ты точно уверен, что у твоего контейнера стоит обводка нулевой ширины?

Вообще-то все контейнеры в Corel обладают классическими свойствами фигуры - заливка, прозрачность и проч.
 

Ortium

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
РАньше не обращал внимания. Но да в кореле действительно остается маленькая обводка при пайер клипе.
Я тут один лишь вариант увидел. Создать выкройку пересечение. а потом его вырезать из красного слоя.
Хотя и так все это знаешь навреняка. А вот если именно пайер клип нужн ооставить то никак.

Ах да. можно

надо самому красному квадлрату придать волосянную обводку белым цветом.. тогда полосы не будет вино при растре
 

Vertex3D

Активный участник
Рейтинг
5
#8
надо самому красному квадлрату придать волосянную обводку белым цветом.. тогда полосы не будет вино при растре
Не подходит если прозрачность нужна и делается что то вроде логотипа. В общем то экпорт в EPS частично решает эту проблему.
 

Ortium

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Если нужна прозрачность , то я уже говорил. Надо делать выкройку и все. :) делать клип вообще не желательно. Это если нужно в векторе оставить
 

Serge Yaroshuk

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
Как вы ухитряетесь ставить прозрачность на повер клип и чтоб он при этом работал я не знаю.
Но чтобы убрать эту полоску при финальной допечатке то надо растеризировать сначало все внутри клипа тогда полоска уйдет а потом перерастеризировать еще раз снаружи.
 

mnemonix

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
У меня нет никакой обводки контейнера! В настройках толщина линии - нет!
Траблы какие то!
Если проблема не решаема, режь изображение
Упорядочить -> Формирование -> Там ориентируйся с командами которые нужны!
 

mnemonix

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
В общем там во вкладке ФОРМИРОВАНИЕ тебе нужна команда ПЕРЕСЕЧЕНИЕ

Сначала свою букву А с фоном сгруппируй, затем поверх помести нужный тебе обьек без заливки, только чтобы линия была... и примени ПЕРЕСЕЧЕНИЕ.... от тебе выдаст объек задний (тобишь А с заливкой) обрезанный по контуру переднего объекта!

В опсчем разберетесь батенька... если нет пишите 113117649 чем смогу тем помогу!
 

RUSTIK_HDR

Активный участник
Рейтинг
14
#13
сервис пак ставь - у вас с прогой трабл.
стохастика решает все.
поуэр клип - малая долька возможностей :)
 

Вложения

Сверху