Render.ru

Повышение Качества Работ 2

MrWoolf

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Всем доброго времени суток.
Вот, решил всё-таки напроситься на Вашу помощь правильно отладить освещение в сцене. Начну по совету бывалых, без текстур, (т.е. по умолчанию везде серый цвет).
Сцена - детская комната.
Программы - ArchiCad+Cinema4D+Maxwell.
По освещению:
Back - HDRI
Maxwell Environment - Fisical Sky
Порталы в окнах
Портал на потолке и на отражениях солнца от стены и кровати
Настройки камеры прилагаю...
Естественно виз без поста.
Всем откликнувшимся заранее очень благодарен!!!
 

Вложения

tadpole

Знаток
Рейтинг
24
#2
чета я непонял - зачем 2 тема про одно и то - же . В сцене не хватает резкости и освещения.
 

MrWoolf

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Прошу прощения , если засорил форум, если будет удобно, я перенесусь в первую тему.
Резкости не хватает из-за шума опять же. Очень шумят не прямые источники света, в данном случае это Physical sky. Вот пример без них. Так же повысил ISO с 800 до 1 200, добавил мощности в потолочный и оконный порталы, но начинают засвечиваться некоторые участки в сцене. Возможно с наложением текстур засветы уйдут восвояси.
 

Вложения

MrWoolf

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Заметил, что когда начинаешь пользоваться световыми порталами, то сцена становится плоской.
 

MrWoolf

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Всем доброго времени суток. Накинул текстуры, сделал свет. Всё печально.... Уже не знаю, куда двигаться, вроде прислушиваюсь к советам, стараюсь делать как учат умные люди, а все как-то никуда не годится. Все почему-то очень плоско, всё каряво, хочется кричать от обиды, что руки не из плеч... Еще этот шум, столько времени уходит ну его убийство, а он все равно побеждает.
Всё без поста, так как нужна оценка освещения.
Вопрос: здесь мне советовали работать в 32 битах, хочу уточнить зачем, все равно ведь потом переводить в 16?
Спасибо!
 

Вложения

Mr.Verisa

Знаток
Рейтинг
63
#7
32 бита нужно при композе, почитай про HDR и тогда всё поймёшь.

Насчёт света, меня волнуют тени, их как-будто нет, не знаю можно ли в максвелле как-то увеличить АО шоб всё затенячилось тенями?!
 

Mr.Verisa

Знаток
Рейтинг
63
#8
Ой ты добавил новые фото, но проблема мне кажется старая, нету баланса теней и света, помочь к сожалению не могу, разве что попробовать др. рендер, но не слушай меня =)
 

MrWoolf

Активный участник
Рейтинг
5
#11
По линейный процесс я конечно знаю, благо в Cineme великолепная справка да ещё и на русском языке. Но вот видимо знаю мало. Я думал раньше, что при переводе изображения обратно с 32 на 16 бит все преимущества теряются. Спасибо, буду искать информацию
 
Сверху