Render.ru

Поведение Wacom'a в Илле и Шопе.

#1
Когда делаю быстрыми движениями Wacom'ом штрихи в Илле и Шопе, то они получаются угловатыми, а в Corel Painter'е таких проблем нет, там все абсолютно плавное.

Можно ли как-то решить эту проблему или рисовать нужно исключительно в Painter'е?

Кстати, еще вопросец - можно ли как-нибудь в Илле сделать так, чтобы контуры автоматически замыкались, а то мне как-то неудобно вручную их замыкать после каждого движения пером.

В общем, поздравтье меня, я купил себе Wacom! =)
 
#2
если рисуешь карандашом в Люстре то достаточно просто зажать Alt перед тем как отпустить карандаш и линия сама замкнётся. при работе с пером, после того как поставил последний узел, переключившись на чёрную стрелку достаточно просто нажать ctrl-J (мак: Command-J). Объект замкнётся
 
#3
В люстре в настройках карандаша и кисти установи сглаживание и минимализируй количество узлов. (окошко настроек вызывается двойным щелчком по пиктограмме инструмента)
 

yes61

Знаток
Рейтинг
21
#4
потом ещё какой Ваком......у Анри на сайте есть совет как сгладить быстро проведённые линии в Шопе,совет для Интуёса2 А4.....если Графир то ....не штри@!#$ быстро....а вообще Пэинтер по сути лучшая прога для рисования растром,и то что она сейчас Корел так это просто Корел её купил, сделал то её не он
 
#6
"у Анри на сайте есть совет как сгладить быстро проведённые линии в Шопе,совет для Интуёса2 А4"

А позвольте из праздного любопытства поинтересоваться насчет адресочка этого сайта?

Хотя я полностью согласен что в плане рисования по сравнению с пэинтером фотошоп - просто "виндовс пэинт".
 
Сверху