Render.ru

Посоветуйте, где можно рисовать на 3д модели?

Maksim Shevtsov

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Всём привет!
Я практически ничего не знаю о 3д, моя стихия рисование. Необходимо отрендерить серию 3д моделей со своим рисунком (созданным вручную) на них. Я посмотрел разные материалы, но так и не нашел ответа на вопрос: "В какой программе можно рисовать прямо на 3д модели, чтобы это было удобно?" Желательно, чтобы это была растровая графика и можно было работать с моделью посредством какого-либо редактора (напр. Photoshop). Ну или возможно ли как-то сделать так, чтобы я рисовал на верстке, а это можно было сразу видеть на модели. Буду очень благодарен за любые ответы
 

Maksim Shevtsov

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Ну так все зависит от модели и рисунка ( хотя бы примеры модели))Если модель не сложная то можно наложить ваш рисунок как текстуру.
Суть в том, что модель - кроссовки, я с 3д не знаком, не знаю, можно ли сделать текстуру кроссовка нормально, развернуть её правильно, чтобы удобно было рисовать (верстка это называется вроде). Смотрел видео про программу 3D Coat, там создавался скин на винтовку, но там проблема в том, что он зеркалился сразу на обе стороны оружия (мб там и можно сделать иначе) и второе, это ракурс. Не знаю, можно ли его менять, но вообще идея интересная, однако на видео как-то недоработанно, хочется вот просто взять зд модель и уже имеющимися кистями (а не просто круглыми, как в большинстве редакторов 3д) сделать рисунок сразу на модели.
Вот видео:
 
Сверху