Render.ru

Помощь новичку

Никита Алексеевич (Nikibim)

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Понимаю что данный вопрос поднимался не однократно но все говорят «смотри курсы их тут много» я хочу сменить профессию и стать геймдизайнером, хочу спросить мнение профессионалов и тех людей которые уже работают в этой области: какие курсы стоит начать проходить , именно «в начале такой для понимания потом такой» и.т.д. Много курсов видел и каждый говорит что его курс лучше другого, а кто на самом деле более информативный и понятный, сейчас смотрю курс knower school, спасибо заранее.
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#2
Сначала надо получить хоть какое то художественное образование. Иначе говоря научиться рисовать. Без этого изучение каких либо программ бессмысленно т.к. знание какие кнопки и в каком порядке нужно правильно нажать ничуть не дает понимания как сделать красиво и гармонично. Это понимание дает только художественное образование.
 

Никита Алексеевич (Nikibim)

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Сначала надо получить хоть какое то художественное образование. Иначе говоря научиться рисовать. Без этого изучение каких либо программ бессмысленно т.к. знание какие кнопки и в каком порядке нужно правильно нажать ничуть не дает понимания как сделать красиво и гармонично. Это понимание дает только художественное образование.
И все же
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#4
В смысле? Вы про курсы геймдизайнеров спрашиваете? Это я не знаю какие лучше. Могу только сказать, что вам нужно искать те курсы, где в программе обучения есть обычный рисунок и живопись, где есть основы художественного образования. А если этому вообще на таких курсах не учат, то сначала ищите курсы обычного классического рисунка и живописи. К примеру подготовительные курсы в какой нибудь художественный ВУЗ. Закончите их и хотя бы на самом простом уровне поймите, что вообще такое есть красиво в самом широком смысле, почему именно это есть красиво, и как этого добиваться, а потом уже на специализированные курсы по геймдизайну изучать тонкости данного вида художественного творчества.
Это все конечно в том случае, если у вас еще нет художественного образования. А если есть, то все много проще...
 
Последнее редактирование:
Сверху