Render.ru

помогите?

#1
Ребят не хочу не кому мешать и просить так сказать ликбеза,
но как начать вообще жить в 3d.... Как бы никогда необходимости
небыло да сейчас нет, но интересно черт побери.... В свое время сидел
в инфиниди, но так чтобы лого какой нить сделать, сейчас пробую работать
в синеме, вроде все получается, но постоянно возникают вопросы, где узнать, у кого
спросить не знаю....может посоветуете что взять почитать, где поучится, все реальные возможности
для приобретения информации....миллионы вопросов на которых нет ответов....
Что делать?
Быть или не быть?
Спасибо...Пока
 
#2
Чего делать? Спрашивать. Пробовать. Учится. Ничего не бояться. Потому как если есть желание - все получится. По любому стоит скачать у МАКСОНОВ с сайта мануал и тьютор по синеме. На наиболее понятном языке. Хоть и в общих чертах :) При желании обнаруживаются английский, немецкий, итальянский и (где-то я видел) японский переводы. Тьюторов по синеме много, но основные - именно официальная максоновская документация. Если знаешь язык - потрать неделю времени, но пройди их тьютор от корки до корки, ничего не пропуская.

А основной совет - любой проект доводить до конца. Не бросая посередине дороги. Делаешь сцену - так доделай, чтоб показать людям можно было. Пусть она будет кривая, зато - законченная.
 
#3
Знаешь, каждый начинает немного по своему. В принципе, способов много, но есть 3 основных.
1) Быстрый, но дорогой: имеет смысл купить несколько книг по интересующему тебя пакету. Если по Синеме книг - нет - пойдут книги по максу - таких много. Главное, чтобы книга была толстая и не справочник по кнопочкам, а побольше теории. По своему опыту знаю, что чтение книг дает хорошее понимание предмета.
2) Посещение форумов и эхоконференций. Даже пассивное чтение для начала очень помогает вникнуть в проблемы. Тем более, что наиболее часто встречаемые вопросы там задают с пугающей регулярностью - что помогает разобраться.
3) Личное общение - чаты, аськи, мыло... Пожалуй, самое оно. Только одна сложность - чтобы на твой вопрос ответили, надо его правильно и внятно задать - а для этого нужны хотя-бы начальные знания. И не бойся спрашивать - все с этого начинали.
Если есть о чем спросить, лови мою аську: 124048225
 
#4
Хороший заказ лучший учитель, когда работаешь в заправду все очень лихоизучается :)
 
Сверху