Render.ru

Помогите выбрать из двух ноутбуков для 3D по характеристикам (видеокарта, процессор)

Вадим Иванов (Ant)

Активный участник
Рейтинг
8
#1
Здравствуйте!
Выбираю ноутбук для работы в 3D.

Я нахожусь в стране, где выбор ограничен, и выбираю только из крупных брэндов, у которых есть здесь поддержка.
На данный момент выбираю между двумя моделями - HP OMEN X 17-ap001np и HP OMEN 15-dc0023np.
У первого ноутбука лучше видеокарта (NVIDIA® GeForce GTX 1070 8GB GDDR5), но хуже процессор (Intel® Core™ i7-7820HK Quad-Core, 2.90 GHz com Turbo até 3.90 GHz, 6 MB Cache).
У второго - видеокарта похуже (NVIDIA® GeForce GTX 1060 6GB GDDR5), но процессор - получше (Intel® Core™ i7-8750H Hexa-Core, 2.20 GHz com Turbo até 4.10 GHz, 9 MB Cache).

Остальные характеристики очень схожи, и не так значительны.

Какой ноутбук вы бы всё же посоветовали предпочесть для работы с 3D-графикой (3DS Max, Zbrush и т.д.)??
Есть ли между ними критическая разница, кроме цены (первый на 300 евро дороже)?
 

Ylana

Знаток
Рейтинг
48
#2
Как не крути, но процессор это главная составляющая конфигурации компьютера(ноутбука)
А так как i7-8750H производительнее (и на много) i7-7820HK, то выбор очевиден(для меня).

Из двух представленных ноутбука, я бы выбрала HP OMEN 15-dc0023np.
 

Вадим Иванов (Ant)

Активный участник
Рейтинг
8
#4
Я забыл добавить: будет внешний монитор, поэтому такой параиметр, как диагональ, тоже неважен. Спасибо за ответы. Насколько я понял, лучше взять модель с более сильным процессором.
 
Сверху