Render.ru

Помогите с рендерингом анимации

Diver

Активный участник
Рейтинг
10
#1
Тут вот какое дело. Создал в максе анимацию на 2.5 минуты с кое каким, но сюжетом, а вот с рендерингом проблема, - где кнопка RENDER находится я знаю, а вот как получить качественный видеофайл нет, все не то получается(смазы, квадраты и т.д. и т.п.), подскажите как выбрать програму сжатия и какие оптимальные настройки в ней применить. И еще, что лучше .MOV или .AVI
Заранее благодарен.

diver@vlink.ru
 
#2
Лично я юзаю дефолтовые настройки Cinepak (может неправильно написал?) и вполне доволен. А если требуется постобработка в Премьере или АфтерЕффекте - то без сжатия - прога потом сожмет (правда долго, зараза).
А насчет форматов - так это вопрос вкуса, но я лично предпочитаю .AVI, т.к. КвикТаймовский плеер - большой тормоз, а разницы в весе файлов почти невижу. Хотел как-то переслать только-что созданный ролик - отрендерил в .avi - 3,45 Mb, в .mov - ...(!) - 20 Mb. Так что - думайте сами, решайте сами
 
#3
а если мало места для Uncompressed frames, то есть еще прикольный формат huffuyv (вроде так) он практически не портит картинку, но и меньше места занимает.
 
Сверху