Render.ru

Помогите решить проблему!

Фарид Гюльахмедов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте.Постараюсь рассказать вкратце.У меня был установлен 3ds max 2009,я рендерил на нем определенную сцену,заняло минут так 30,потом установил
3ds max 2010 ,так он ту же сцену визуализирует наамного дольше,пишет 25 часов.я теперь незнаю как это исправить.буду благодарен если кто нибудь поможет.
рендер Vray Adv 1.50.SP3a
 
Рейтинг
82
#2
Сохрани в формате FBX и вновь открой 2009.Но я бы посоветовал поставить 2012(или 13) версии которые работают на 8-10% быстрее чем 2009 за счёт более оптимальной работы с мультитрейдингом (работа с несколькими ядрами процессора)-если конечно таковой установлен.Но опять таки я бы не сносил 2009 по причине более стабильной работы, чем в последних версиях связанной с проектом "Экскалибур"(перезапись ядра макса).Я (к примеру) работаю на 2009 а визуализирую на 13.
По поводу 30 минут(2009) и 25 часов(2010).Вероятнее всего не установлены хотфиксы(исправления) с оф. сайта.
 

Фарид Гюльахмедов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Сохрани в формате FBX и вновь открой 2009.Но я бы посоветовал поставить 2012(или 13) версии которые работают на 8-10% быстрее чем 2009 за счёт более оптимальной работы с мультитрейдингом (работа с несколькими ядрами процессора)-если конечно таковой установлен.Но опять таки я бы не сносил 2009 по причине более стабильной работы, чем в последних версиях связанной с проектом "Экскалибур"(перезапись ядра макса).Я (к примеру) работаю на 2009 а визуализирую на 13.
По поводу 30 минут(2009) и 25 часов(2010).Вероятнее всего не установлены хотфиксы(исправления) с оф. сайта.
хотфиксы вроде установил,не помогло что то.попробую поставить 2012,тока незнаю есть смысл ставить 2012 с рамом на 4 гига? а 2009 и мне нравится,не подводил ниразу)
 
Рейтинг
82
#4
А кто спорит.2009 вполне стабильная версия и многие(в том числе и я) продолжают её использовать по причине всё той же надёжности но не могу не отметить ,что из последних инструментов установленных в 3ds МАХ очень привлекает использование новых инструментов панели Ribbon (например Topology или доп.прессеты выделения).Мне например ничего не мешает использовать 2009,12 и13 версии одновременно.А оперативку добавить, это не проблема, благо она на сегодняшний день довольно доступна по ценам,гигов 8 на первое время вполне достаточно.Да и 4 можно использовать,хотя и придется "резать" сцены.
 

Листик

Активный участник
Рейтинг
12
#5
очень привлекает использование новых инструментов панели Ribbon
Кстати их можно качнуть отдельно. Будет выглядеть не так как риббон, но функционал тот же. Кстати риббон тормознуто открывается :(
 
Сверху