Render.ru

Помогите разобраться.

katiKrav

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#1
Добрый день!
Хотела обратиться за советом.
Я не так давно увлеклась CG. Где-то около года. Сейчас поняла, что, сидя сам с собой без взгляда со стороны далеко не уйдешь. Решила участвовать в конкурсах и выкладывать свои работы. В последний раз участвовала в конкурсе Вечные КузинскийАртКонкурс. Выполнила работу для этого конкурса. У меня была Баба Яга (Баба-яга — хозяйка леса, повелительница зверей и птиц, всемогущая вещая старуха, охранительница границ «иного царства», царства Смерти. Баба-яга — это проводник (душ умерших) в потусторонний мир.)
Сейчас я попыталась выложить работу на render.ru в галерее(было 12 оценок и 214 балов вроде сегодня утром). Мне пришел такой ответ :
"Уважаемый katiKrav! К сожалению, Ваша работа 'БабаЯга' не может быть размещена в галерее Render.ru. Рекомендуем Вам опубликовать работу в разделе форума W.I.P. (Work In Progress)."
Возможно, я нарушила какие-то правила не разобравшись. Или работа настолько ужасна.?
Буду благодарна за любой совет, помощь и конструктивную критику.
 

Вложения

katiKrav

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#2
Прошу прощения.Добавилось два одинаковых изображения.У меня никак не получается удалить одно из них.
 
#3
Да 214 баллов не так плохо, просто работе чего-то не хватило, чтобы пройти. Может быть, саму бабу-ягу проработать лучше, или сделать акценты какие-то на определенных элементах, чтобы глазу было за что зацепиться. А лучше не зацикливаться на одной работе и начать новое. Для 1 года хороший результат. У меня в первый год вообще ничего адекватного не получалось нарисовать на планшете. И во второй тоже. :)
 

katiKrav

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#4
Спасибо за поддержку.Возможно и правда нужно идти дальше.Буду выкладывать что получается.Может кто свежим глазом что подскажет.Вариться в собственном соку сложно.Постоянные качели от "Вау я крутая" до "Боже что за ужас пора бросать и не притрагиваться больше к планшету":)))
 
Рейтинг
33
#6
Мне кажется,что сдесь проходять очень отрисованные работы. Как будто отрисовывать это какое то умение ( это не умение,это наличие времени дофига). Заметила, что зритель любит чтоб все четко было. И чтобы много деталей было тоже любят.
Недавно в галерею прошел концепт-арангутан в доспехах рыцаря и со спутниковыми тарелками на сиськах..:) И он просто был четко отрисованные и все .
А я вообще обращаю внимание на аценки только А и В категории. Ну просто потому что это гарантированно художники,а ни кто попало.
Я сделала вывод ,что галерея Рендер ру это не показатель хорошести работы,это показатель комерчиности, именитости. То есть на сколько твоя работа сама себя продает зрителю и насколько твое имя известно на Рендер ру.

На мой ,не испорченный взгляд,твоя работа вполне могла бы выполнить свои функции в иллюстрации книги, настольной игры или ещё чего. Но вот в галерею не прошла,потому что люди хотят зрелищ)
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
33
#7
Рендер ру-это полка с конфетами, а зрители -покупатели. На что ,в первую очередь, обратит внимание покупатель ? На фантик и производителя. Наврядли купят конфету неизвестного производителя с не блестящим, не привлекательным фантиком. И это не говорит о том, что твоя конфета не вкусная или ты плохой кондитер. Это говорит о том, что фантик не достаточно привлекательный ( продажный) , а производитель не известный ( год рисуешь, нет других работ в галерей и т.д.)
 

УСИК

Мастер
Рейтинг
164
#8
Пользуйтесь рефами )). Не рисуйте банально ). Вот как пример, деревья, можно просто деревья серым цветом, а можно что-то подобное )). Разницу чуете ?)) Каждый предмет который вы расположите у себя в картине должен быть по своему вкусным и передавать настроение. Научитесь выделять главное ,а все что этому мешает просто не рисуйте)) Чтоб изобразить Бабу Ягу ,не обязательно рисовать весь лес )) .У вас лес и окружение не усиливает образ бабули, а просто спорит с ним и отвлекает от нее. Может было бы выгоднее нарисовать ее более крупным планом )), предать какую-то эмоциональную или жудкую позу .Да и рожу можно было пострашнее сделать ).
 

Вложения

Последнее редактирование:

УСИК

Мастер
Рейтинг
164
#9
Вот чуток поправил. Старайтесь рисовать темное на светлом, светлое на темном. Обратите внимание как удачно ветки и лес направляют внимание на бабусю.
 

Вложения

  • 263,9 КБ Просмотров: 267

katiKrav

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#10
Всем спасибо за коментарии.
(Уезжала не смогла вовремя ответить сразу)
Стараюсь не опустить руки.
С ветками правда более зловеще получилось:))
 
Сверху