Render.ru

Помогите разобраться !

Art_KG

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Стоит такая задача снять человека идущего с боку .Необходимо сдлеть фон прозрачным или другим цветом залить.Пробывал снимать просто возле белой стены и вырезать фон в Adobe Premiere , но ни чего не вышло.Подскажите как лучше всего это осуществить !
 

Григорий Чаленко

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
948
#2
Классический вариант, используемый на ТВ и в кино - снять на зеленом или синем фоне (есть специальная ткань или краска) и откеить в Premiere или любой программе композитинга. Технология называется chromakey. На эту тему есть огромное кол-во статей, можно найти поиском по ключевому слову.
 

3des

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
если нет возможно использовать даже "мини студию" можно воспользоваться контровым освещением снимая человека к примеру на крыше на фоне неба....при большой экспозиции небо будет идеально белым, а человек вполне реалистичным
 

Григорий Чаленко

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
948
#5
А как же быть с бликами на человеческой коже, одежде? Они станут дырявыми в этом случае.
В принципе, если повезет с погодой, можно использовать небо как синий хромакей. Кроме шуток.
 

Art_KG

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Полотна мне точно негде взять , можете кинуть линки на уроки ил что нить как это осуществить без полотна , к примеру человек идет возле обычной стены, дальше сделать подмену фона .
 

Григорий Чаленко

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
948
#7
Нужно постараться найти фон, который будет контрастным по отношению к персонажу. Если невозможно найти однородный фон для хромакея и камера статична, можно снять доп. дубль с чистым фоном, чтоб применить Difference Key.
 
Сверху