Render.ru

Помогите разобраться с A-Tiles (плагин 3dsMAX)

ж88

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Добрый день всем форумчанам!
Не могу разобраться с плагином A-Tiles 2.01 для 3dsMAX. Не получается сделать черепицу на двухскатной кровле.
Смотрела видео на этом сайте http://www.avizstudio.com/tools/atiles/
Делаю все как там - не получается, вообще не могу понять как работает этот плагин. То у меня не привязывается ко второй точке кровле, к третьей вообще ни разу не привязалась (нажатие на Alt не помогло). Кто-нибудь объясните пошагово что и как делать, какие привязки включать и какие горячие клавиши использовать, начиная с момента:

1) вот передо мной двухскатная кровля и Avizstudio Tools - ATiles.
2) Далее какие привязки нужно включить?
3) и как настроить правильно ATiles?
 
Рейтинг
82
#2
Snap Toggle -Ebge(привязка к рёбрам) если необходимо создать "конёк" крыши или Face если черепицу или ещё,что ,а потом "рисуешь" мышью создавая те или иные элементы .А вот с настройками нужно сидеть и разбираться(извини , пока нет времени) .
 

Вложения

ж88

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Snap Toggle -Ebge(привязка к рёбрам) если необходимо создать "конёк" крыши или Face если черепицу или ещё,что ,а потом "рисуешь" мышью создавая те или иные элементы .А вот с настройками нужно сидеть и разбираться(извини , пока нет времени) .
Огромнейшее спасибо!!! ВЫ меня очень выручили. Проблема была в привязках (у меня к Vertex была).
 
Сверху