Render.ru

Помогите правильно наложить материал (Гряз

Рейтинг
31
#2
В библиотечке 2 материала: mud noise и displacement.

Из материала displacement в свободный слот выносим текстурную карту с тем же названием (она в материале на Diffuse).

На модель надо наложить VRayDisplacementMod. В качестве текстуры подсунуть модификатору текстурную карту displacement. Отрегулировать параметры модификатора Amount и Shift.

Как материал для модели использовать материал mud noise.

PS. Очень натуралистичный материалец. От монитора даже этим самым запахло.
 

Сергей Шабан

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3

Вложения

Рейтинг
31
#4
Коллега, вообще-то на сайте, откуда вы берёте материалы, написано как работать с материалом:
Comment: This Grass have a displacement map (Type: 3D Mapping, Texmap: speckle, color 1 white, color 2 black, Amount 1.27cm, edge length: 1.5 pixels
Даже переводить ничего не надо: всё в пределах максовской фени ))
 

Сергей Шабан

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
...если бы я знал так хорошо англ и разбирался в 3D-max-vray я только начинающий и мне сложно понять максовскую феню)).я бы в жизни не разобрался как наложить материал грязи если бы ты мне не обьяснил что нужно применить модификатор).. так ты мне обьяснил и у меня сразу же получилось его натянуть)..вот поэтому я обратился за помощью к профи)
к примеру я не могу понять (Type: 3D Mapping, Texmap: speckle, color 1 white, color 2 black, Amount 1.27cm, edge length: 1.5 pixels) досконально понимаю одно этот материал 3Д а как его правельно наложить я не смогу сообразить как зделать что бы торчала трава)...так что жду помощи от мастера;)
 
Рейтинг
31
#6
Нее, ты целиком читай коммент автора материала. Ключевая фраза: This Grass have a displacement map, что в переводе с ангельского означает "Эта трава имеет карту дисплейсмента". Т.е. опять надо на объект наложить VRayDisplacementMod. А дальше в комменте описана какая это карта: в модификаторе тип карты 3D Mapping, а текстура (делаем отдельно в редакторе материалов и подсовываем модификатору) типа Spekle с указанными параметрами (тут уже, думаю, разберёшься).

Учите, сударь, английский и максовскую феню )))))) Без этого - никуда.

По V-Ray почитай доку: http://vraydoc.narod.ru/vray220/index.htm (это на русском).
 
Сверху