Render.ru

Помогите пожалуйста неграмотному юзеру...

Анна Лубенская

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Пожалйуста подскажите как создавать листы в Автокаде. Ну те которые внизу во вкладках... ОООооочень нужно, нигде в интернете таких уроков найти не могу.. Потом куплю книжку, но сейчас нужно срочно...(
 
Рейтинг
115
#2
для чего ни тебе нужны, чувствую ты не понимаешь что это как этим пользоваться.
 

Анна Лубенская

Активный участник
Рейтинг
5
#3
понимаю но никак не пойму как их правильно сделать они нужны для того, чтобы не смешивать все в одну кучу и рамки и чертежи и размеры, так удобнее вносить коррективы. И потом, заказщик ( архитектор) требует сдать именно в таком виде. С автокадом я работаю довольно давно, но с этим у меня как то не сложилось.. Была бы признательна, если бы Вы объяснили хотя бы вкратце как это делается. Заранее спасибо
 

Анна Лубенская

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Спасибо, очень хорошая статья и подробно описано зачем это надо, но очень хотелось бы узнать как это сделать...( Вернее как сделать подшивку я знаю, а как сделать сам лист....
 
Рейтинг
115
#7
ех... ну неужели никто не может мне помочь?...(
Чесно сказать после твоей фразы "Вернее как сделать подшивку я знаю, а как сделать сам лист...." возникает вопрос, а с его тебе начать рассказывать так как впечатление что у тебя все шиворот на выворот!
 

Анна Лубенская

Активный участник
Рейтинг
5
#8
просто пока я искала везде инструкцию о том как сделать лист я нашла всё подробно по созданию подшивок... но для них, к сожалению нужны готовые листы.
 
Рейтинг
115
#9
Давай ты начнешь расказывать (и показывать) что у тебя есть, что ты хочешь, ну конечьно для чего тебе это нужно.
 

Анна Лубенская

Активный участник
Рейтинг
5
#10
Мне это нужно, чтобы представить документ в надлежащем виде. У меня есть чертеж, не знаю имею ли я право его здесь выкладывать, потому что он не сдан. Да и какое значение имеет что там конкретно нарисовано.. Там коттедж. Я хочу понять каким образом можно из модели перетащить изображение в лист и настроить его.
 
Рейтинг
115
#11
Мне это нужно, чтобы представить документ в надлежащем виде.
вот поэтому тебе и не писал, после того как ты прочла статью.
Листы это не способ оформления, а способ работы. На нем лежит пояснительная часть и Viewport (видовые экраны), которые способны видеть модель в разном масштабе, разные слои (теперь еще и поразному настроенные), а также задавать масштаб аннотациям чертежа (также новая функция), все это и было описано в статье. А твоя проблема решается кране просто вызываешь панельку видовых экранов (Viewport ), рисуешь нужный экран, заходишь в него (дважды нажимания внутри него) выставляешь нужный вид, выходишь (нажимая дважды вне области Viewport (видового экрана)). Выделяешь экран заходишь в свойства его выставляешь точно масштаб замараживаешь его, перед этим настроя лист нажав правой кнопкой на нем и в менеджере листов (Page Setup Manager)? настроиваешь как это делаешь при печати, оставляя масштаб листа 1:1, и область печати лист (Layout). Вот собственно и все (остальные можешь копировать), вот только толку от этого никакого;))))
 

Анна Лубенская

Активный участник
Рейтинг
5
#12
СПасибо!!!! Да мне и не нужен этот толк, у меня уже в модели всё настроено и начерчено. просто от меня требуют этот вид! Спасибо большое!!
 

Seregey_18

Активный участник
Рейтинг
15
#13
Мда, один из примеров, когда люди думают, что все знают и не хотят пользоваться даже помощью, предлагаемой бесплатно. Паша, держись))
 
Сверху