Render.ru

Помогите новичку

Alex mifunNi

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Добрый день. Хочу начать заниматься AE, но на первом же этапе столкнулся с проблемой. Программа зависает на ровном месте, я только ее запускаю, через секунд 10-15 идёт подвисание на 5-10 секунд, потом нормально..через какое-то время опять. При этом никакие проекты не запущены, просто интерфейс лагает. Создаю новый проект, ставлю квадрат в композицию и мой компьютер превращается в Пентиум 3. Разве такое возможно? Ребят, подскажите что нужно сделать, чтобы программа работала нормально. Может это из-за встроенной видео-карты? (есть встроенная и внешняя) У меня ноутбук Asus N550JV, intel i7 4700HQ, память 16 гб. Или это из-за того, что он всю память забирает? Я ведь ему ограничил, например 9 гб, а в диспетчере он занимает почти 100%. Из доступной оставалось, были моменты, по 200 мб, это при просто запущенной программе без проектов. Почему?
 

Вложения

Николай Архипов 1

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
After Effects (если не иметь дело с 3д) больше зависим от процессора, нежели от видеокарты. Если ваш Ае не лицензионный, то скорее всего просто сборка или репак неудачный, попробуйте скачать и поставить другой релиз. Если версия лицензионная, лучше писать в службу поддержки Adobe.
Пысы. У меня 2 компа: Asus Core i7 (3 поколения) 8GB ram - After Effects CC 2014 и Macbook Air 2017 Core i7 (7 поколения) 8GB ram - After Effects CC 2019. Все работает без проблем, причем даже в нагроможденных относительно сложных проектах.
 

Дмитрий Анипко

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#3
Если в целом система работает ок, виснет только афтер, то верно пишут выше, нужно попробовать другую сборку, на память не греши, я на Таком калькуляторе умудрялся что-то лепить, а у тебя ничего вроде машинка.
 
Сверху