Render.ru

помогите люди добрые!!!! если кто нибудь откликнется-буду очень благодарен

Алексей Красников

Активный участник
Рейтинг
5
#21
увеличь просто мультиплеер в настройках ХДРИ, елси уж очень темная
а стекло создай просто кинь фаллоф в мапслот канала рефлект, поменяй у него местами цвета и поставь фаллоф тип: френель[/quote]

стекло создал- нормальное, но вот с HDRI что-то не то я то меняю мультиплеер, но она как назло, все равно остается темной, хоть ты тресни...
 

Serq

Знаток
Рейтинг
27
#22
ты эту ХДРИ перетащи в редактор материалов, и не забудь поставить галочку инстанс, потом в редакторе материалов настраивай мультиплер.
 

Алексей Красников

Активный участник
Рейтинг
5
#23
увеличь просто мультиплеер в настройках ХДРИ, елси уж очень темная
а стекло создай просто кинь фаллоф в мапслот канала рефлект, поменяй у него местами цвета и поставь фаллоф тип: френель[/quote]

стекло создал- нормальное, но вот с HDRI что-то не то я то меняю мультиплеер, но она как назло, все равно остается темной, хоть ты тресни...
 

Алексей Красников

Активный участник
Рейтинг
5
#25
стекло создал, результатом доволен остался. hdri карту по человечески настроил, жаль что при перспективном изображении нет отражения именно неба, а при фасадном- есть. попробую создать своего рода студию, на которую наложу карту васокого разрешения с изображением неба.
изображение стало гораздо лучше, но очень нехватает реалистичности.
Еще один ньюанас- никак не могу подобрать материал для самой школы, а то что на изображениях- просто цветной стандартный материал. и как назло материалы которые подходят (в инете) не загружаются в библиотеке...
Подскажите что для реалистичности надо сделать, и как этого добится и что все таки с материалом сделать!!!!!
 

Вложения

Serq

Знаток
Рейтинг
27
#26
без окружения, хотя бы лёгкого, сложно заявлять на реалистичность...
вообще прочитай пост #19 там вроде написал, что нужно для реалистичности.
а комп какой? мне кажится если он у тя отрендерил с хдри норм, то и с материалами тоже норм будет )
 

Алексей Красников

Активный участник
Рейтинг
5
#28
впринципе. результатом доволен, так, как для курсовго проекта 3его курса качества вполне хватет. А так лишь одно могу сказать- "совершенству нет придела" и при наличии дополнительного времени мог бы добится большего результата и большего реализма!
Еще раз огромная благодарность тем- кто помог!!!!
 

Вложения

Serq

Знаток
Рейтинг
27
#29
для рендера в стиле макета очень даже неплохо, приятная картинка, не смотря на то что не реалестична, и вообще реалистичность неглавное. Успехов! =)
 

Алексей Красников

Активный участник
Рейтинг
5
#30
кстати!!! проект доделал, сдал на 100 балов из 100))) сейчас проект на выстовке как один из самых лучших проектов!!! даже не сильно реалистичный рендер очень понравился преподавателям)))
 

Serq

Знаток
Рейтинг
27
#32
мои поздравления :) , желаю те чтобы на выставке оказался самым лучшим =)
а вот мой препод не очень как то удивился, или может не делал вид, что удивляется... как будто ей часто 3д визуализацию приносят (ни разу невидел, даже простой компътерной модели чтобы кто то показывал...) и городок у нас небольшой.
 

Алексей Красников

Активный участник
Рейтинг
5
#34
спасибо))) кстати взял халтуру-делаю еще одну школу:))) так поставил архикад 12й, так теперь можно проще работать и над трехмеркой, и над плановыми черчежами. остекление создается не с помощью молелирования в максе, а непосредственно в архикаде перегородками. а то на прошлом проекте пришлось создавать отдельно плановые черчежи, а потом отдельно трехмерку( что конечно дало огромный толчек умениям моделирования_ но это убило много времени...)))
 

Алексей Красников

Активный участник
Рейтинг
5
#35
так хотелось бы свою работу выложить в галерею... но она не дотягивает до уровня работ, которые туда выкладывают...
Что на ваш взгляд можно было бы доделать чтобы работа была на уровне работ в галлерее?
 

Serq

Знаток
Рейтинг
27
#36
ну покажи хоть что есть на данном этапе, тогда можно будет говорить что сделать :)
 
Сверху