Render.ru

Поле-е... Русское-е (PAL, uper) поле-е...

Рейтинг
72
#1
Эпиграф: (перефразируя известный народный фразеологизм)

На кой нам покой
На х...р нам махер
И на х...я нам поля?

Вот и так думал :) А вот оно! пришло время волосы на всех трудно доступных частях тела рвать!
Я специализируюсь на 3D и не сильно рублю во всех тонкостях монтажных програм. Рендер которым пользуюсь нерендерит с полями. По этому я визуализировал в двое больше каадров, но теперь не могу их черезстрочно смешать, хер...я какая то получается.

На деюсь вы как специалисты мне подскажете как это зделать

С уважением MITRICH

ЗЫ:
До вторника до зарезу нужно 8-|
 

monter

Знаток
Рейтинг
35
#2
Так ты уже 99% все и сам сделал! Теперь закидывай в АЕ свою сиквенцию кадров, далее Layer->Time Stretch... и ставь 50% (ускоряешь в 2 раза) и при рендеренге указываешь поля (Upper или Lower).

У меня встречный вопрос какой такой 3D рендер, не рендерит поля???
наверное галочку просмотрел где то.
 
Рейтинг
72
#3
1.
Не рендерит поля PRMan, "галочек" таких там отродясь небыло, хотя можно наверное чего то добиться жестоким скриптованием, :)
Я решил сделать, как тогда думал, проще...
2.
С Layer->Time Stretch = 50% получается "поломатое гамно"
Вопервых выходной продукт получается почему то не 50% процентов длительности, а где то 40% !
Вовторых какие то кадры с полями, а какие то без...
 
#4
По шагам:
1. Импортируем в АЕ посчитанный тобой сиквенс.
2. В окне проекта (маленькое, в левом верхнем углу) выделяем файл и давим Ctrl+F. Frame rate - 25 fps. Теоретически, в окошке можно поставить 50 fps - тоже самое, что ускорить вдвое.
3. Берём файлик с установленными 50 FPS и НЕ УКАЗАННЫМИ полями и тащим его на 3-ю слева иконку внизу окна проекта (создать новую композицию) - получаем композицию уже заданной длины. Одна тонкость - фрэйм -рэйт композиции будет точно такой же, как у футажа. В окне композиции давим Ctrl+K и меняем FPS на 25. Длительнось композиции и файла не изменится. В окне композиции давим Ctrl+Shift+/ (добавить в очередь на рендер), выставляем рендер с полями и проверяем, куда посчитается.
Кажись всё. Можно и по другому, но главное - проверять, какой фрэйм-рэйт у тебя в проекте. Чтоб не конфликтовало 25-30...
 
Рейтинг
72
#5
Попробовал, кажись получилось, не знаю правда насколько корректно, но очевидных глюков нет.

Спасибо :)
 
Сверху