Render.ru

Подскажите!

#1
Я попробывал ФР ,вещь крутая,но у меня вопросик ,по пойску искал ,но ничего конкретного никто неотвечал,так вот у меня есть простенькая сцена, комната без потолка(комната состоит из пяти боксов) ,внутри две сферы один источник света,у всех разные ФР материалы,делаю всем глобал иллюминацию, после рендера видно что получилась какая-то хрень на стыках и в углах комнаты ,какие-то странные светлые пятна ,а тень от шариков как будто нарисована или наштукатурена ,помогите как с этим бототься???может у кого то ето было??
заранее всем прибольшое спасибо!!!:)
 

=AS_01=

Знаток
Рейтинг
33
#2
или RH-rays увеличить или min/mx Density в глобальных настройках материала, увеличить, а может и все вместе...

А еще лучше сходи на www.darc.ru там есть русифицированный мануал по FR-у. Почитай полезно будет...мне помогло во многих вопросах....думаю и у тебя их не мало еще возникнет....
 
#3
Мануал есть и на http://www.ptuch.info/3d/ , он там в формате *.doc, для ворда, распечатать хоть можно
 
#4
вот у меня совсем тупой вопрос...помогите=)) Я вообще немогу найти FinalRender parameters меню....правой кнопкой мыши не вызывается... где??!
 
#5
параметры FR в материале Final Render. Выбери вместо Стандартного материала Финаловский, там все его настройки. Там же найдешь кнопку глобальных настроек. и не нужно тыкать правой клавишей ;)
 
#6
pip - спасиба за ответ... нужно установить параметры GI.... щас попробую в материалах посмотреть
 

Eugeen

Знаток
Рейтинг
20
#7
А по правой кнопке у тебя будет, что хочешь выскакивать, если ты так сам захочешь и настроишь...
 
Сверху