Render.ru

Подскажите примеры анимации объекта из центра в угол кадра

Den Strog

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Например, в конце интро по центру кадра есть логотип и нужно его анимированно уменьшить и переместить в угол кадра, что б он там был как водяной знак.
Я сделал просто элементарную анимацию с изменение Scale и Position, но это выглядит скучно и по-аматорски.
Можете накидать примеры как подобные задачи решают профи, может поисковой ключ на английском, что б найти уже готовые эффекты или композиции
 

Ylana

Знаток
Рейтинг
48
#2
Попробуйте Камеру, привяжите ее к Нулю и Нулем анимируйте интро.
Сверху бросьте Adjustment Layer, на него, что Вам нужно.

И потом, Den Strog, это столь индивидуально!
Каждый воображает и видит по своему.

Удачи Вам в Ваших творческих поисках!!!
 
Последнее редактирование:

pavel55555

Знаток
Рейтинг
29
#3
Попробуйте Камеру, привяжите ее к Нулю и Нулем анимируйте интро.
Сверху бросьте Adjustment Layer, на него, что Вам нужно.
Светлана, и что же это даст? Всё это решаемо и без камеры и без нула.
Вы бы хоть какие-то примерчики привели. Хотя бы свои.
Ах да! Вы же только советовать умеете, а конкретно по делу - ничего. Ну-ну.

Например, в конце интро по центру кадра есть логотип и нужно его анимированно уменьшить и переместить в угол кадра, что б он там был как водяной знак.
Я сделал просто элементарную анимацию с изменение Scale и Position, но это выглядит скучно и по-аматорски.
Можете накидать примеры как подобные задачи решают профи, может поисковой ключ на английском, что б найти уже готовые эффекты или композиции
например ТУТ, ТУТ или ТУТ
Имхо, но гораздо проще сделать быстрое перемещение да ещё и заблюрить его, либо что-то типа через изменение формы самого логотипа и потом снова в его исходную форму в углу, либо распадается на кусочки и в углу собирается, либо лого взрывается, а потом в углу собирается...
 
Последнее редактирование:

Den Strog

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Да, мне бы именно примеры именно в готовых видео. Как сделать буду разбираться и искать.
Вроде простая задача, а найти примеры не могу.
Может я не ясно выразился, но само интро анимировать не нужно. Просто есть картинка/текст/объект в большом размере по центру кадра и нужно его красиво переместить в угол и уменьшить.
 

Drleftbehind

Активный участник
Рейтинг
19
#5
всё масштабируется,меняется,засовывается в углы или какие другие "ы",ссылка под роликом
 
Симпатии: Ylana

pavel55555

Знаток
Рейтинг
29
#6
Да, мне бы именно примеры именно в готовых видео. Как сделать буду разбираться и искать.
Вроде простая задача, а найти примеры не могу.
Может я не ясно выразился, но само интро анимировать не нужно. Просто есть картинка/текст/объект в большом размере по центру кадра и нужно его красиво переместить в угол и уменьшить.
берёте за основу подобную анимацию и перемещаете в свои углы в уменьшенном размере.

неужели этого не достаточно? неужели фантазия не работает?;)

например можно слепить что-то такое:
FINAL.gif


FINAL_2.gif


FINAL_3.gif


FINAL_5.gif


FINAL_5.gif


FINAL_6.gif


FINAL_7.gif
 
Последнее редактирование:
Сверху