Render.ru

Подскажите насчет Quadro p6000

Ньургун Исматов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Ребята, всем привет!
Впервые на форуме, вроде поискал треды на тему но не нашел.
Вопрос в следующем: на работе предложили собрать систему с видеокартой Quadro p6000.Начальник говорит есть вариант выгодно приобрести видеокарточку. Если что, именно ее, сам понимаю что проще (возможно еще и лучше) и дешевле было бы приобрести 4090.
Дело в том, что в вопросах железа я безнадежно отстал и много не понимаю, с линейкой Quadro не сталкивался в принципе, и знаю о ней лишь по наслышке.

Сам я архитектор, работаю с типичным для профессии софтом.
Моделю преимущественно в Скетчапе, иногда балуюсь Блендером. Если того требует проект, то могу и в Ревите отработать.
Рендер как правило в Люмионе, куда реже в Ви-рее. Хочется потрогать Анрил, но руки не доходят.
Дотягиваю картинку в Фотошопе, верстаюсь в Индизайне. Ничего необычного.
На данный момент характеристики моего компа следующие:
Проц: Core i7 7700-k
Видеокарта: RTX Palit 2060 Super
ОЗУ: 32Гб DDR-4

Если будет смысл покупать Quadro p6000, то под нее соберут новую систему.
Собственно, мне интересно будет ли эффективна эта видеокарта в моей работе? Возможно она будет эффективна потенциально, с поправкой на то, что мне необходимо поменять рабочий софт? Или смысла в этой видеокарте абсолютно нет?
Буду очень благодарен за ответы!
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#2
Собственно, мне интересно будет ли эффективна эта видеокарта в моей работе?
Как я понимаю, она будет эффективна только если для тех программ в которых вы работаете у этой карты есть профессиональный софт, конкретно проф. экранные драйвера. Для каждой программы свой драйвер. Тут надо конкретно узнавать. Раньше квадры имели проф драйвера для продукции Автодеска типа Автокад, 3д макс и т.п. и за счет этих драйверов они уделывали игровые карты в этих программах.
А так, если посмотреть просто характеристики, то 4090 значительно мощнее при таком же объеме памяти и такой же шине (это важный момент -шина). Ну и она более современная, в смысле новые техпроцессы, новые технологии.
 

Ньургун Исматов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Как я понимаю, она будет эффективна только если для тех программ в которых вы работаете у этой карты есть профессиональный софт
Окей, спасибо большое, попробую поизучать вопрос.

А насчет 4090 полностью согласен, вот бы мне его тоже на работе предложили )
 
Сверху