Render.ru

подскажите, что выбрать?

#1
сижу, мучаюсь - помогите. plz
Что лучше изучать новичку - 3D Studio Max 5.0 или Maya 4.5 ?
Только Houdini не советуйте - я там не понял че-то ничего. А в Bryce
некрасиво получается.
 
#3
Уважаемый Чых-Пых !

Вы, я вижу, сидите там и шары извиняюсь гоняете!
Приходите в крутую студию, пообщайтесь со специалистами, гниги
полистаете. Профессионалы вам всё покажут! Всё вам тупым ламерам
расскажут. А ты вот вы ведь небось даже расценок на цветную графику
незнаете, а ещё в форумы пишете ! Стыдно вам должно быть, молодой
человек !!! Стыдитесь таких глупых вопросов ! Когда я начинал работать,
а тогда к вашему сведению ещё электричество не изобрели, то я
штыком по перфокарте пикселя во флотах выбивал!!! А вы ???
Ламерьё !!
Вы снимали на ХаДэ ? НЕТ ??????????
Расстрел !!!!!
Да я даже @!#$ рядом ,извиняюсь, с вами не сяду !!! Тоже мне, невеликая
свинья !!!
У вас руки, прости господи, под .... заточены !! Какая Мая???
Вам, молодой человек надо срочно завязать с КГ!!!
Ну или хотябы прийтя в писдатыйу студию, где вас будут звать никак !!!
Фу !!!

p.s. Все совпадения с реальными персонажами не нарочно ! :))))
 
#4
Не имеет смысла... Надо пробовать оба.
Кому как нравица.
Ваще, дело не в пакете - дело в человеке. Можно юзать даже самый кривой софт, и получать ОТЛИЧНЫЕ вещи. Если есть творчекое желание, идеи, стремление, и главное, основательное знание пакета, то вещи "сами создаются"....
Так что......Начни с Макса, он легче. А потом, глядишь, подберешь себе что-то по душе.
 

Bravo

Активный участник
Рейтинг
16
#6
Вот читаю я ваши вопросы и ответы и думаю: бедные российские начинающие 3дэшники!Сидят-то они тёмные там за печкою и ни о чём -то они не слышали кроме Макса и Майи и думают что это пуп земли!Мой тебе совет-походи по сети почитай, здесь же где-то есть хорошая статья,по-моему в "общих вопросах".А на Майе и Максе свет клином не сошёлся, есть много других профессиональных 3Д пакетов,гораздо более простых и дешёвых и при етом более удобных в работе и дающих более качественный конечный результат.Майю бы я вообще не рекомендовал начинающему-тяжелый в изучении,тяжелыи для компа,дорогой пакет требующий кто-му же для получения качественной конечной продукции специальные внешние рендереры.В общем, ищи, читай, изучай.
 
#8
2 Sterk правильно говоришь :)
2 Попентус Надирайтус
У вас язык, прости господи, под .... заточен !!
Прекалист ты хренов, вундер киндер полуграмматный....... хех
 
#9
когда у людей нет чуства юмора обычно получается смешнее всего :)))))


Вопрос "серьёзному" пользователю:
>>>А на Майе и Максе свет клином не сошёлся, есть много других профессиональных 3Д пакетов.

а где требуются люди с их знанием?
или это так посидеть вечерком дома - повпираться - за себя порадоваться....
и, кстати, назови чо-нить из более профессионального чем Maya, например (токма не инхаузевого).
 
#10
XSI, Houdini (я считаю, что он вполне проффесиональный), не такой проф. Cinema 4D.. А ваще, не знаешь - не воняй! Чо за мания, бля, выделываца?! Та ваще, кому я объясняю - Рендер уже давно сборище ламеров. НЕ в обиду тем, кто просто НЕ ЗНАЕТ, как что делать. Я говорю о тех, кто НИХЕРА не знает, а сам себе самому и другим втирает и размазывает о том, о чем он и впомине не слышыл. Так шо, Чых-Пых, - вместе с пакетом выбери другой сайт.....
 
#11
назови чо-нить из более профессионального чем Maya>>> Softimage,Houdini
но имхо разные пакеты хорошо заточены только под что-нибудь одно.
 

Bravo

Активный участник
Рейтинг
16
#12
Уважаемый Ламер!
Своим вопросом вы еще раз доказали свою полную неосведомлённость о проис.ходящем в мире 3Д
А Арагон тысячу раз прав- каждый пакет заточен под что-то определённое-в данном случае единственная сильная сторона Майи-анимация(это, кстати не моё личное мнение,это общепринятое мнение в мире профессионального 3Д)
А другие пакеты,широко используемые в ТВ и киноиндустрии-Softimage,Lightwave,Houdini
 

Bravo

Активный участник
Рейтинг
16
#13
P.S мало того это пакеты не просто широkо используемые, а используемые шире,чем Майя!
 
#14
Глупость несусветная! что значит "заточены под шонить одно"?!!! Каждый пакет универсален! Просто какие-то вещи в нем сделаны более удачно, другие - менее. Ты хош сказать, чтоб сделать хоршую универсальную студию надо купить ВЕСЬ СОФТ НА СВЕТЕ, чтоб делать все идеально?!!

Господи, чо я хожу на этот рендер.........:))))))))
 
#16
нифига...... гудини все-таки шире чем MS Word.....
он счас на все компы вместе с виндой предъинсталится......

>> Своим вопросом вы еще раз доказали свою полную неосведомлённость о проис.ходящем в мире 3Д

Уважаемый профессионал Sterk!
<сenzored>
<сenzored>
<сenzored>
<сenzored>
<сenzored>
<очень сильно сenzored>

вот так.......
 
#17
И кстати, что значит >>еще раз>> ?
Странная фраза........если не сказать более...
 
#19
да нет, кстати, не хихикает.
даже грустно как-то...если спросить первоначальный вопрос в сто-тысяч-тридцать-восьмой раз - опять начнется "maya rulez forever!!!" и т.д.
какая-то полная деградация.

1) где взять плугин?
2) намыльте серийник срочно , а то мне п№$дец!
3) скачал плуг - а че с ним делать не знаю!
4) завтра с утра начинаем делать кино по интернету!
5) кто красивее рендерит - бразил или рендермэн?
6) да ты кто такой вообще?
7) а вот у буржуев, я слыхал....
8) я вот чего умею - скока денег-то брать за это?
...
 

Bravo

Активный участник
Рейтинг
16
#20
Чых-Пых,лучше здесь таких вопросов не задавать ты же видиш чё из этого выходит.Почитай где-то здесьже в списке тем есть тема Choosing right 3D application
 
Сверху