Render.ru

почему в 16 Mayaне открываются макеты с расширением .3DS?

ОльгаГр

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте, у меня временно стоит бесплатная 16 Maya на Мас. И в ней не открываются файлы .3DS, специально сохраненные так, чтоб открываться в 16 Maya... Это потому что что-то не учли при сохранении файлов или потому что некорректная программа? P.S. пока ничего не смыслю в Maya, поэтому прошу ответ в доступной форме, по возможности.
 

AGalivets

Знаток
Рейтинг
58
#2
Приветствую. Сколько себя знаю, эти две программы никогда не поддерживали "родных" форматов друг друга.
Здесь список для Maya 2018 (думаю, для 16 будет не слишком отличаться)
http://help.autodesk.com/view/MAYAUL/2018/ENU/?guid=GUID-69BC066D-D4D8-4B12-900C-CF42E798A5D6

Если есть возможность, то лучше переэкспортить в OBJ или FBX
 

Nevajno

Знаток
Рейтинг
30
#3
3ds - вообще очень древний формат, намного хуже чем obj. Где Вы про него вычитали, да и ещё, что он для экспорта в Майю годится?
 

Nevajno

Знаток
Рейтинг
30
#5
Спасибо, а вы не подскажете, как импортировать файл 3ds Max в Maya с помощью инструментов Maya Bonus Tools? как объясняется по ссылке: https://knowledge.autodesk.com/ru/s...S/How-to-import-a-3ds-Max-file-into-Maya.html
Там импорт был кривой, сейчас - не знаю. Лучше в Максе открыть, а там уже экпортнуть в fbx или obj
 

ОльгаГр

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Там импорт был кривой, сейчас - не знаю. Лучше в Максе открыть, а там уже экпортнуть в fbx или obj
Попыталась, но что-то страшненькое открылось, неполноценное... А вы не могли бы мне прислать какую-нибудь анимашку для майа, которую не жалко? Я хочу протестировать свою программу.
 

Nevajno

Знаток
Рейтинг
30
#7
Вот про что и речь. 3ds - плохой формат, который давно морально устарел.
То, что открылось страшное и неполноценное - это для него частое явление.
 

ОльгаГр

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Вот про что и речь. 3ds - плохой формат, который давно морально устарел.
То, что открылось страшное и неполноценное - это для него частое явление.
так я открыла obj, а fbx - вообще не открылся
 
Сверху