Render.ru

Почему так медленно?

Рейтинг
72
#1
Давненько собирался перелезть с AutoCAD-а на что нибудь другое, как когда то после MAX-а "одел" Майку :) Как я выяснил, отчасти благодоря бурной пеписке в форуме ;), ST предстовляет для меня интерес.

Теперь к делу:
Поставил. И на первом же уроке с "табуреткой" обнаружил: самое элементарное маштабирование, перемещение кубика загружает проц по самые гланды! ТОРМОЗА ЧУДОВИЩЬНЫЕ!

ПОЧЕМУ?

Конф. комп. более ли мение нормальная: Двух пр. П-3 1200 (правдо пр. сейчас один) Оперативка 256.
Должно по моему нормально бегать (покрайней мере по легким объектам)
Так в чем же дело?

PS:
Борцов с дурацкими (по их мнению) вопросами прозьба не беспокоится. :)
 
#2
че-то не то у тебя!! скорее всего openGL хардверно не подцепился и она это процом делает... для studio нужна видюха нормальная.
 
Рейтинг
72
#3
Ну видео не самое лучшее, но всетаки что то.

ATI Radion 7500 32мб
Покрайней мере в MAYA & AutoCAD-е нареканий не вызывала (разве что на весьма сложных сабдивах)

Где можно глянуть в ST использует ли она возможности карты?

Да кстати пытался попробовать на работе, но ST не даёт себе запуститься
так как не понимает по русски и не может считать(создать) свой проект со словом "админ" в пути. А на энглишь мне переделать недают :)
 
#4
А ATI Radion 7500 32мб рекомендована для работы с ST?
Лучше использовать видеокарту, рекомендованную разработчиками software.
 
Рейтинг
72
#5
СПАСИБО!
А ТО Я БЫ САМ НЕДОГАДАЛСЯ!
ВОТ ВЕДЬ БЛИН, Я И ПОДУМАТЬ НЕ МОГ, ЧТО ЛУЧШЕ РАБОТАТЬ С КАРТАМИ РЕКОМЕНДОВАННЫМИ ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ.

А Radion я свой теперь на помойку снесу. Так. Правильно?
И по хрен, что с другим софтом он нармально работает. Разбираться нет смысла?
И вообще даёшь под каждый софт свою видюху!

ЗЫ:
Всётаки давайте небудем друг другу писать совершенно пустые ответы.
 
#6
Тебе Владимир правильно сказал, только вот на факты он был немного скуп, ну да ладно не в этом дело!

Под Studio тебе нужна видюха с hardware ovrelay`ами, иначе толку не будет!
Скажу из личного опыта, можно и работать на VX1, если смиришься с тем что она вылетает после скрола palet`ок (я именно этим занимаюсь дома (но не смирился, и врядли смирюсь!)), гораздо более приемлемее, карты высшего класса GVX класса (GVX1 Pro стоит на работе), видны все элементы интерфейса всё что сделано overlay`ами и которые появляются при 32bit (24bit`ном) цвете, но есть нестабильность в работе, и ужесно тормозит даже с плёвыми модельками в 32bit`ном цвете, когда это нужно...

Если не имеешь ни того и не другого, можешь взять третье 5110`го, он делает работу со Studio в одно удовольствие (как известно оно не бесплатно)...

Если, тебя не устраивает ни первое ни второе не третье, и не собираешься терпеть тормоза своего ati (на который studio ругается при загрузке (хотя так же ругается на любую карту без честных overlay`ев)), то не стоит скулить, что вот мол не так, и это не так, и то не так, просто скажи что этот покет не для меня, он мне не нравится тем то и тем-то, и что он не может делать такие-то вещи, и т.д.

p.s. - не всё из того что поддерживается в req. hardware нормально работает, со Studio... имей это введу!
 
Рейтинг
64
#7
Студия очень капризная проф система. И заточена под проф карточки.
А АТИ не поддерживает (точнее не полностью поддерживает) стандартный не расширенный OpenGL.

К примеру на писюках нормально работает только 10ка. Я в ней работал на карточке nvidia Geforce2. И безнапряжно. (иногда правда подглючивает)

Вывод/Выход
1. Действительно сменит карточку
2. Раздобыть дрова корректно поддерживающие OpenGL
3. Из за такой же траблы АТИ глючит с XSI
 
#8
У меня 10ка и карточка ABIT Siluro MX400 которая вроде бы как GeForce 2.
Дрелька из примеров ТОРМОЗИТ БЕЗБОЖНО!

В общем, нельзя ди по подробнее и поконкретнее?

1. Если брать новую карточку, то какую карточку брать?
Естественно исходя из минимальной стоимости.
2. Раздобыть дрова корректно поддерживающие OpenGL?
Например?

Всем уже и зарание, то-бишь впрок, очень СПАСИБО.
 
Рейтинг
72
#9
Подкину писщу для ума.
Забавно, попробовал я сам в новом прожеке кубики поклепать, повертеть - нормально! Работает и вроде нетормозит так.
А беру значит файл примера 1-го с табуреткой - ВСЁ! Полный алес. Томозит и всё тут.

Видно дело не в карте или не совсем в карте.

Короче я себе "репу" уже сломал.

Пойду проситься кдрузьям, знакомым смотреть на их машинах как себя ST 10 поведет.

Да, может кто сталкивался с такой байдой?
Или хотябы подскажите где в ST 10 настройки какие. касающееся этого дела.
 
#10
ну... не буду категорично утверждать, но все же советую начать копать с драйверов и их настроек. в самой студии нету таких настроек, там просто есть качество тесселяции и тд. Kстати, тормозит абсолютно одинаково и в shaded, и в wireframe? или все же есть разница?
 
#11
Delo vobshem tak u menja v institute stoit 3D Labs GVX1 Pro> tormoza te eshe, doma byl GeForce2 s drovami pod Quadro (www.nvworld.ru)> ni kakih problem. Sejchas 4 kupil 4600 s 128 MB> letaet!
 

SLONIK_ZX

Активный участник
Рейтинг
14
#12
Я так понял, что тот, кто тратит 25000$ на покупку софтины, по дороге домой и комп проапгрейдит ... А кто не 25000 тратит, тот поебётся всласть...

Хорошая тема ... Сначала куплю моник ... (на 15' не поработаешь ) Затем куплю GeForce4 (на 2-ом, я так понял, тормозит) Затем скачаю A|S .....
 
Сверху