Render.ru

Почему при рендере Суслик жрет 100% процессора?

няшко2025

Активный участник
Рейтинг
19
#1
Всем привет.
Не пойму, я вроде включил обработку рендера gpu, видюха жираф2060.
Но рендер врубаю, грухит проц на все 100%! А еще этот блендер 3.3 хвалили якобы он стал быстре рендерить ага))) разбежался
В настройках стоит обработка суслика на видюхе через КУДА. Ну и какого фига тогда проц грузит? О___о или я чего-то не понимаю???
 

mageaster

Золотой спонсор
Рейтинг
199
#2
Да. Например то, что свои жалобы надо иллюстрировать скриншотами.

В настройках стоит обработка суслика на видюхе через КУДА
Как минимум странно, учитывая, что 2060 умеет в OptiX, который раза в 2 быстрее.
 
Рейтинг
252
#3
В настройках стоит обработка суслика на видюхе через КУДА. Ну и какого фига тогда проц грузит? О___о или я чего-то не понимаю???
а проц в Куда не используется? А то я когда включал видяху с процем АМД вместе, ну в смысля обе галочки ставил, то проц грелся весьма себе бодро. Потом где-то кто-то написал, что лучше так не делать с АМД как минимум.
Отключил, и на видяхе считай почти не видно, чтобы как-то уж особо перегревалось. Ну как, с 50 градусов скажем до 75 поднимается конечно, заметно однако, вентилятор на 100 процентов раскручивается при этом. С обычных 60-62 процента. Но когда проц был выбран с видяхой, то до сотки температура взлетала.

3.4 версия если что. Только что тестанул еще раз:p
 

mageaster

Золотой спонсор
Рейтинг
199
#4
Ну как, с 50 градусов скажем до 75 поднимается конечно, заметно однако, вентилятор на 100 процентов раскручивается при этом. С обычных 60-62 процента.
Что-то у тебя с продувом в корпусе неладно.
 
Рейтинг
252
#5
Что-то у тебя с продувом в корпусе неладно.
да ваще нет продува. Крышка снята. Но с крышкой градусов на десять больше может быть.
Передний кулер крутится вроде, задний стоит. Хотя вроде крутился раньше:p На проце радиатор боксовый стоит. С ним и покупал.
 
Рейтинг
252
#6
но так-то монитор для платы обычно показывает в зеленой зоне температуру. Бывает и и до 45 градусов падает, когда перегрузиться и окошки лишние позакрывать
 
Сверху