Render.ru

Почему он не считает полуполя?

#1
Поставил C2 + SP1 под w2k.
Делаю обычный пример - синий кубик проезжает слева направо.
Считаем (например) TGA, в композиции устанавливаю (например) верхнее полуполе (Upper Field) и при рендере указываю тоже самое. Смотрю на тарги, а там полуполями и не пахнет. Что происходит? Или это баг (что врят ли) или я просто что то делаю не так. Насколько я помню в первой версии все было гут.
 

Andrei_S

Активный участник
Рейтинг
12
#2
да это баг и он появляется когда работаешь в 2д композиции.
Переползай в 3д композицию и все будет нормально.
 
#4
Дык эта фиговина вобще кривая.... ты с полями пробовал рендить партиклы? нет? и не пробуй он про поля вобще не знает.... приходится рендить 768х288, а птом в фужене делать интерлейсинг... херня полная...
 
#5
После установки 2000 винды проблема с полями в частицах исчезла... почти:(. А как через ДФ поля, говоришь, разбивать? Напиши поподробней.
 
#6
Ну и нафига, спрашивается, тебе за этими полуполями в ДФ лезть когда в том самом комбашке их забамбашить можно за пять секунд? Фильтр "ИНТЕРЛЭЙС" для кого придуманный, а?
Только придется растянуть во времени в два раза слой с партиклами с ключами вместе - так как фильтр работает простым сложением двух соседних кадров в поля. Для проверки, в композиции можно включить чтобы сразу показывались поля. Все работает без проблем.
 
Сверху