Render.ru

Плагин Element

Pavel Mukhachev (Hozmor)

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Добрый день! Не могу разобраться с плагином Element, при добавлении модели в самом плагине все отображается корректно, но при переходе в рабочую область AE объекты отображаются в 2D и имеют черную заливку, уже все переколопатил....
 

Вложения

Pavel Mukhachev (Hozmor)

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Не уверен на счет настроек, делал первый раз и по видео урокам, ниже прикрепил проект

Для ясности, лучше показать проект.
Камера, свет, материалы? Всё настроено?
А над слоем Элемента нет других слоев?
 

Вложения

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#8
Element 3D работает по-другому... Не достаточно просто заархивить проект из After Effects. Нужен сам трех мерный объект (модель), который используется в плагине. Ты возьми, открой свой архив на своем компе, но в другом месте, чем где ты сохранял, и ты увидишь проблему. Element 3D всего лишь ссылается на модель, которую ты юзал в плагине, и если ты ее не сохранил в архиве с нужными путями, то он ее просто не найдет... Пути не важны, их можно перезадать, но нужна сама модель, которую ты используешь.
Грубо говоря... У тебя в архиве длжно быть два файла... Первый - это проект After Effects, второй - это модель.

На скрине показал, куда ссылается Element 3D. Как понимаешь, у нас таких папок с этой моделью на наших компах нет. Нужен файл - 05.obj.
 

Вложения

  • 8,7 КБ Просмотров: 100
Последнее редактирование:

Pavel Mukhachev (Hozmor)

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Когда открываю проект на другом диске компьютера он ссылается на основную библиотеку (скрин во вложении), или я что совсем туплю.. но перезалил насколько понял (https://cloud.mail.ru/public/87v4/Q3KUABaDL)

Element 3D работает по-другому... Не достаточно просто заархивить проект из After Effects. Нужен сам трех мерный объект (модель), который используется в плагине. Ты возьми, открой свой архив на своем компе, но в другом месте, чем где ты сохранял, и ты увидишь проблему. Element 3D всего лишь ссылается на модель, которую ты юзал в плагине, и если ты ее не сохранил в архиве с нужными путями, то он ее просто не найдет... Пути не важны, их можно перезадать, но нужна сама модель, которую ты используешь.
Грубо говоря... У тебя в архиве длжно быть два файла... Первый - это проект After Effects, второй - это модель.

На скрине показал, куда ссылается Element 3D. Как понимаешь, у нас таких папок с этой моделью на наших компах нет. Нужен файл - 05.obj.

Одну проблему я решил, все оказалось куда проще, мой старичок даже не стал стараться прогружать модель в фулл качестве, сменив на треть я получил картинку, но лишь когда сменил тип слоя на point, есть ли шансы на успех?
 

Вложения

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#10
По настройкам Point и должен стоять. На скринах показал какие настройки по умолчанию и что в итоге на экране. Единственное не понял, почему модель импортируется в Element очень маленькой, возможно эт нюансы были при сохранении obj. Поэтому поменял одну настройку - Particle Size на 100 вместо 10 по умолчанию. Можно было модель увеличить в самом Element, не столь важно.

На сколько понял, твоя ошибка в том, что ты слои сделал 3D. Для работы Element 3D этого не нужно делать, слои с плагином должны быть 2D. Ракурс ты уже выбираешь за счет вращения камеры, или за счет настройки параметров в Group 1 - Rotation. Сделай слои с Element не 3D а 2D и у тебя должно все заработать.
 

Вложения

  • 29,1 КБ Просмотров: 88
  • 64,7 КБ Просмотров: 82

Pavel Mukhachev (Hozmor)

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
Урааа!! Работает!) От лица моих нервных клеток, низки вам поклон!
Но есть одна трудность, попробовал отрендарить маленький кусочек в фулл качестве, кажется моих мощностей не хватит на данный проект... выход только собирать сцену на более мощном железе? или я могу в Element как-то урезать качество? или может конвертнуть в менее затратный формат?

По настройкам Point и должен стоять. На скринах показал какие настройки по умолчанию и что в итоге на экране. Единственное не понял, почему модель импортируется в Element очень маленькой, возможно эт нюансы были при сохранении obj. Поэтому поменял одну настройку - Particle Size на 100 вместо 10 по умолчанию. Можно было модель увеличить в самом Element, не столь важно.

На сколько понял, твоя ошибка в том, что ты слои сделал 3D. Для работы Element 3D этого не нужно делать, слои с плагином должны быть 2D. Ракурс ты уже выбираешь за счет вращения камеры, или за счет настройки параметров в Group 1 - Rotation. Сделай слои с Element не 3D а 2D и у тебя должно все заработать.
 

Вложения

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#12
В Elemente можно менять настройки сетки модели, можно менять текстуры, например вместо 2K загрузить с меньшим разрешением... Но честно говоря, я не знаю, может ли это помочь рендеру After Effects.
 

Pavel Mukhachev (Hozmor)

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
В Elemente можно менять настройки сетки модели, можно менять текстуры, например вместо 2K загрузить с меньшим разрешением... Но честно говоря, я не знаю, может ли это помочь рендеру After Effects.
Понял, спасибо еще раз за помощь!
 
Сверху